Экспедиция (Латвия)

Латвия откроет собственную станцию в Антарктиде 12 26.04.2018

Как сообщает портал Press.lv, Латвии в Антарктиде нужна своя полярная станция, чтобы проводить регулярные исследования. Но это пока планы. А тем временем латвийские геологи воспользовались гостеприимством коллег с украинской полярной станции «Академик Вернадский».

Латвийские полярники рассказали об экспедиции в Антарктиду 1 23.04.2018

На родину из Антарктиды вернулись латвийские геологи. Ученые Марис Криеванс и Янис Карушс признались, что уехали на Южный полюс заниматься серьезными исследованиями, а не искать приключения, сообщает Skaties.lv.

Латвийские полярники возвращаются домой из Антарктиды 2 29.03.2018

Латвийские геологи закончили свои исследования в Антарктиде, где сейчас наступила полярная зима. Несмотря на сильные ветра и снежные метели, препятствующие работе и передвижению на лодках в океане, исследования, которые проводились при помощи георадара на островах полярного побережья, завершились, и все запланированные задачи были выполнены.

Латвийские ученые в Антарктиде жалуются на чаек-воровок 4 15.03.2018

В Антарктиде птицы семейства поморниковых (южнополярные поморники) крадут оборудование у латвийских исследователей, сообщает Skaties.lv.

Латвийские геологи отправятся в Антарктиду 1 02.02.2018

11 февраля латвийские геологи отправятся в экспедицию в Антарктиду, чтобы изучать ледники и продолжать развивать сферу полярных исследований в нашей стране, пишет nra.lv..