Экспресс-тест (Латвия)

Положительный результат экспресс-теста на антиген даст право на получение ковид-сертификата 24 01.03.2022

Со следующего понедельника, 7 марта, можно будет подтвердить факт заражения Covid-19 с помощью экспресс-теста на антиген и выдать справку о заражении на основании результата этого теста, согласно поправкам к правилам о мерах эпидемиологической безопасности по ограничению распространения Covid-19, утвержденным правительством во вторник, пишет портал Press.lv.

Передача: у экспресс-тестов для школьников низкий уровень эффективности (видео) 10 10.02.2022

Вчера во время передачи LTV1 “Kas notiek Latvijā?” ведущий поднял вопрос о качестве тестов, которые раздают школьникам для самотестирования. Как свидетельствуют данные немецких специалистов, оно далеко от совершенства.

Из-за нехватки экспресс-тестов «контактники» в школах остаются на удаленке 2 03.02.2022

В нескольких рижских школах не хватает тестов на антиген Covid-19 (так называемых «экспресс-тестов»), поэтому учащимся в статусе контактных лиц приходится уходить на «удаленку». Министр образования Анита Муйжниеце предлагает пересмотреть порядок и в качестве примера приводит практику в Бельгии, где класс уходит на карантин при инфицировании 25% учащихся, пишет портал Press.lv.

Работодатели могут добровольно проверять сотрудников на Covid-19 с помощью тестов на антигены 13 06.12.2021

С сегодняшнего дня работодатели могут на добровольной основе проводить проверку своих сотрудников на Covid-19 с помощью тестов на антигены в соответствии с утвержденными правительством поправками к постановлению об объявлении режима чрезвычайного положения, пишет портал rus.delfi.lv.

Коалиция: экспресс-тесты Covid-19 надо сделать добровольными из-за недопонимания в обществе 2 29.11.2021

В связи с непониманием, которое общественность выражает по поводу процедуры распределения комплектов для самотестирования на антиген вызывающего Covid-19 вируса, на сегодняшнем заседании партий правящей коалиции будет рассмотрена возможность проводить экспресс-тесты добровольно, сообщил пресс-секретарь премьер-министра Кришьяниса Кариньша Сандрис Сабаев.

Первую партию экспресс-тестов на Covid-19 за 3 миллиона евро доставит Ekspress laboratorija 13 25.11.2021

Государственный центр закупок и логистики обороны первый договор о поставке антигенных тестов для самостоятельного использования на выявление вируса SARS-CoV-2, вызывающего Covid-19, заключен с предприятием Ekspress laboratorija на сумму в 3 миллиона евро, сообщили агентству LETA в Министерстве обороны.