1 апреля (Латвия)

Латвийский Сейм официально разрешил выдавать зарплату в конвертах 58 01.04.2022

Из-за роста цен на топливо и энергетического кризиса Сейм Латвии принял решение разрешить частным работодателям (фирмам и предпринимателям) выплачивать зарплату наличными в конвертах без проведения транзакций. Решение не относится к муниципальным и государственным структурам.

🙂 Для борьбы с безработицей правительство Латвии отменит социальные пособия от биржи 71 01.04.2021

Премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш на пресс-конференции с журналистами 1 апреля рассказал, что Кабинет министров и Сейм Латвии после пасхальных праздников планируют утвердить проект решения о прекращении социальных выплат (пособий) по безработице.

Водителям дадут три месяца оплатить алименты 1 10.04.2017

С 1 апреля в силу вступили законодательные изменения, позволяющие властям лишать водительских прав неплательщиков алиментов. Но до того, как норму начнут применять на практике, пройдет не менее трех месяцев.

В Латвии меняются правила пользования интернет-банками: все, что об этом нужно знать 16 31.03.2017

1 апреля 2017 года многие жители Латвии могут решить, что банки играют с ними злую шутку: при попытке совершить платеж придется вводить не только пароли и коды, но и еще какие-то цифры и буквы. На самом деле, это не шутка — это новые правила пользования интернет-банками. Изучите их сами и расскажите родным и друзьям, чтобы избежать неприятного сюрприза в День дурака.

На такси – в космос 01.04.2011

Для улучшения условий труда своих сотрудников латвийское таксомоторное предприятие намерено использовать достижения космических технологий – скафандры. По мнению представителей компании Smile Taxi, это значительно повысит эффективность труда водителей и создаст  дополнительное конкурентное преимущество.