На такси – в космос

Для улучшения условий труда своих сотрудников латвийское таксомоторное предприятие намерено использовать достижения космических технологий – скафандры. По мнению представителей компании Smile Taxi, это значительно повысит эффективность труда водителей и создаст  дополнительное конкурентное преимущество.
 

На днях, предприятие закупило несколько списанных в резерв скафандров в качестве униформы для наиболее загруженных водителей такси. Услугами водителей Smile Taxi в космических скафандрах жители Риги смогут воспользоваться, начиная с сегодняшнего дня. По результатам тестовых испытаний руководство предприятия примет решение о введении данной экипировки для всех сотрудников.

С помощью комплексов автономного обеспечения таксомоторная компания намерена решить ряд сложностей мешающих работе водителей. Скафандры обеспечат питание водителя такси непосредственно во время управления машиной, не отвлекаясь от обслуживания пассажиров. При этом специальная система утилизации отходов жизнедеятельности сделает каждого водителя абсолютно независимым от туалета.

«По сути, мы пошли навстречу пожеланиям наших сотрудников. Спрос на наши услуги достаточно высок, и если мы не будем готовы его удовлетворить, наши клиенты разочаруются. Да и конкуренты не спят. Поэтому, у наших водителей, зачастую нет времени не только на обед, но даже на туалет. Комплексы автономного жизнеобеспечения, созданные для космонавтов, должны стать идеальным решением данной проблемы», – сообщил Алексей Игнатьев, представитель предприятия Smile Taxi.

Используемые для нужд такси комплексы автономного жизнеобеспечения являются снятой с производства моделью, и более не используются космонавтами. Несмотря на то, что данные скафандры были в употреблении и в настоящее время списаны в резерв, запланированный запас прочности позволяет использовать их еще более 10 лет. Договор на поставку космической униформы заключен с Федеральным Космическим Агентством, специалисты которого будут также обеспечивать регулярный профилактический осмотр и обслуживание.

На данный момент все еще остается актуальной проблема сна, но компания Smile Taxi активно ищет эффективное технологическое решение и в этой области.

Данное сообщение является первоапрельской шуткой и предназначено для публикации 1 апреля. Улыбнитесь, Ваш Smile Taxi ;-)


Написать комментарий