Bvkb

BVKB: Проверяли путепровод лишь на соответствие проекту, за который отвечает дума 23 11.09.2020

Государственное бюро по контролю за строительством (BVKB) в своих объяснениях Административному суду указало, что при принятии путепровода по ул. Смилшу руководствовалось лишь оценкой соответствия построенного путепровода проектной документации.

Обманутые думой жители «подмостовья» обжаловали в суде принятие путепровода в эксплуатацию 41 04.09.2020

Оказавшиеся под мостом  при строительстве путепровода собственники домов по ул. Смилшу добились возбуждения дела в Административном суде против Даугавпилсской городской думы и Государственного бюро по контролю за строительством (BVKB) и потребовали признать решение о начале эксплуатации путепровода противозаконным. Кроме того, жители запросили прекратить эксплуатацию путепровода до рассмотрения дела по существу.

Четырехлетний ремонт: наконец-то сдан в эксплуатацию спортивный зал Польской гимназии 8 31.03.2020

Как стало известно журналистам портала Gorod.lv, Государственное бюро по контролю за строительством (BVKB) после четырехлетней реновации приняло в эксплуатацию спортивный зал Польской гимназии.

По путепроводу поедут в феврале: BVKB встало на сторону города и обязало строителей исправить недочеты 35 13.01.2020

Строительное бюро Государственного контроля (Būvniecības valsts kontroles birojs) провело проверку нового путепровода от улицы Смилтенес до перекрестка улиц Смилшу и Кауняс, а также соответствие как исполнительной документации, так и соблюдение требований безопасности, и обязало до 7 февраля исправить все недочеты во время реализации проекта.

Новый путепровод тщательно проверяется BKVB и городской думой 23 26.11.2019

На состоявшейся сегодня, 26 ноября, пресс-конференции в городской думе руководству города был задан вопрос журналистами о том, когда горожанам ждать открытия нового двухуровневого путепровода от улицы Смилтенес до перекрестка улиц Смилшу и Кауняс в Даугавпилсе.

BVKB в полном объеме возобновил строительство путепровода на ул. Смилшу 12 29.05.2019

Строительное бюро Государственного контроля (Būvniecības valsts kontroles birojs) своим решением от 28 мая этого года возобновило все работы по проекту строительства нового путепровода по ул. Смилшу. Тем временем в Даугавпилсской городской думе ведется подсчет компенсаций, которые нужно будет выплатить жителям прилегающих к путепроводу домам из-за созданных неудобств.