Четырехлетний ремонт: наконец-то сдан в эксплуатацию спортивный зал Польской гимназии 8

Как стало известно журналистам портала Gorod.lv, Государственное бюро по контролю за строительством (BVKB) после четырехлетней реновации приняло в эксплуатацию спортивный зал Польской гимназии.

Напомним, что первоначальный договор между Даугавпилсской городской думой и SIA Modus Būve был заключен еще 7 октября 2016 года на общую сумму 646 тысяч евро. 

22 марта 2018 года голосованием большинства депутатов городской думы под руководством бывшего мэра города Рихарда Эйгимса (Mūsu partija) для данной фирмы также были утверждены дополнительные строительные работы на 860 тысяч евро

Однако даже в два раза возросшие затраты на строительные работы не привели к желаемому результату - на начало 2019 года строительство в установленные сроки завершено не было. В итоге в апреле 2019 года Даугавпилсская городская дума уже под руководством мэра города Андрея Элксниньша ("Согласие") отказалась от дальнейшего сотрудничества со строительной фирмой Modus Būve.

«Почти после 4-летнего (!) ремонта сдан в эксплуатацию спортивный зал Польской гимназии. BVKB согласовало все необходимые документы, и сразу же после окончания чрезвычайной ситуации в зал смогут вернуться дети», - сообщил мэр города Андрей Элксниньш.

31.03.2020 , 05:00

Виталий Байковский , Gorod.lv


Написать комментарий

А где это находится?

ДОПы в размере 860 тысяч? Нормально так. Распилили коалиция Эйгимса и Лачикса деньжата, а в тюрьму только Рихе идти? Это почему так не честно?

Красиво внешне и удобно внутри.Вот только энергоснабжение этого зала от изношенной старой подстанции ЛРЗ-полная зависимость. К сожалению строители не пожелали запитать ее от надежных источников городских сетей. Не хватило либо ума либо желания.Ну и конечно пожелание-доргу к спортзалу восстановить .Она представляет собой грунтовушку с ямами пылящую летом и плюющуюся водой из луж в дожи.

Красиво внешне и удобно внутри.Вот только энергоснабжение этого зала от изношенной старой подстанции ЛРЗ-полная зависимость. К сожалению строители не пожелали запитать ее от надежных источников городских сетей. Не хватило либо ума либо желания.Ну и конечно пожелание-доргу к спортзалу восстановить .Она представляет собой грунтовушку с ямами пылящую летом и плюющуюся водой из луж в дожи. Пиксель

Сейчас там уже делают стоянку. Будет тип-топ ))

Сейчас там уже делают стоянку. Будет тип-топ )) Школа

Ясно!Зер гуд!!!!

Сейчас там уже делают стоянку. Будет тип-топ )) Школа

Почему зимой нельзя было сделать? Разрыли всё и бросили.

Почему зимой нельзя было сделать? Разрыли всё и бросили. Лрз

Отмазка под предлогом технологического перерыва, в связи с зимой. А то что её не было, никого не волнует.

Локомотив сможет домашнии игргы тут проводить !!!

Написать комментарий