Ecolines

Возобновляются автобусные рейсы Рига – Санкт-Петербург 16 29.02.2024

Финансист Эдмунд Крастиньш в программе канала TV24 Preses klubs задал вопрос: "Многие жители интересуются, для чего нужны автобусы в Санкт-Петербург и почему туда кто-то вообще едет?". Об этом сообщают латвийские СМИ.

В Балвском крае в аварию попал пассажирский автобус Ecolines 5 13.12.2023

12 декабря в Балвском крае в аварию попал пассажирский автобус Ecolines – Государственная пожарно-спасательная служба зарегистрировала вызов в 10:00.

Задержанный в России автобус «Москва – Рига» прибыл в Латвию 20.09.2023

В ночь на 19 сентября автобус Ecolines «Москва – Рига» был остановлен Транспортной инспекцией Российской Федерации на границе Тверской и Московской областей. Об этом сообщают латвийские средства массовой информации.

Водитель междугороднего автобуса оставил на обочине юношу, который попросился в туалет 23 22.02.2023

Январским днем ​​девятнадцатилетний Айнарс со своей подругой сели на автобусе из Валмиеры, родного города парня, и отправились к дому девушки в Сусайской волости. Чтобы доехать туда, добираться нужно двумя автобусами. Проехав несколько километров в первом автобусе, Айнарс попросил водителя остановиться, потому что парню срочно понадобилось в туалет. Водитель выпустил юношу, но ждать его не стал и уехал, сообщает программа Bez Tabu телеканала TV3.

Пока границы закрыты: Ecolines запустил автобусный рейс между Ригой и Петербургом, но не для всех 29.07.2020

Автобусная компания Ecolines 27 июля заявила о частичном возобновлении рейсов Рига - Санкт-Петербург - Москва.

С пятницы, 29 мая, Ecolines возобновит автобусные рейсы между странами Балтии 25.05.2020

Как сообщает портал Press.lv, международный пассажирский перевозчик Ecolines в пятницу, 29 мая, возобновит автобусные рейсы между столицами стран Балтии, сообщили агентству ЛЕТА в компании.

Автобус Ecolines не может пройти польскую границу, у трех пассажиров — латвийские паспорта 57 15.03.2020

Автобус компании Ecolines не смог пройти польско-немецкую границу. Автобус прибыл на КПП 23:55, за пять минут до вступления в силу запрета на перевозку пассажиров, но польские пограничники его уже не пропустили, сообщает портал rus.lsm.lv.

Водители, будьте осторожны! Автобус под Карсавой сбил косулю 5 20.11.2019

В понедельник утром на шоссе перед автобусом Ecolines, следовавшим по маршруту Резекне-Карсава-Алуксне, выбежала косуля, в результате чего у транспортного средства разбито лобовое стекло.

Центр госязыка: автобус международный? Неважно, маршрут должен быть на латышском 27 12.06.2018

Даже у зарегистрированных в других странах международных автобусов, проезжающих по территории Латвии, название маршрута должно быть на латышском языке, считает Центр госязыка (ЦГЯ).

Польша: легковушка столкнулась с автобусом Ecolines, двое погибших 04.07.2016

В конце прошлой недели в Польше, на дороге Хелм — Влодава, недалеко от местечка Малиновка произошла трагическая авария, в результате которой погибли два человека. По данным новостного портала Lubli.eska.pl, на трассе столкнулись легковой автомобиль и автобус Ecolines.

Deviņu jaunākās paaudzes autobusu iegādē Ecolines iegulda četrus miljonus 18.07.2014

Starptautisko sauszemes pasažieru pārvadājumu operators Ecolines iegādājies deviņus jaunākās paaudzes autobusus, kopējām investīcijām šajā projektā sasniedzot 4 377 780 eiro, ieskaitot pievienotās vērtības nodokli.

Латвийский автобус Ecolines сгорел на немецком автобане 1 27.01.2014

В воскресенье, 26 января в Германии, на автобане А2, в Бад-Ойенхаузене загорелся латвийский автобус Ecolines. На борту автобуса, который направлялся по маршруту Рига - Париж, находилось 46 пассажиров, об этом порталу Mixnews сообщил глава компании Ecolines Андрис Подгорный.

Виновника аварии с автобусом Рига-Москва арестуют 11.09.2013

Шофер автобуса, виновный в недавней трагической аварии в Псковской области, будет арестован, сообщает apollo.lv.

Ecolines: sadursmi izraisījis pretimbraucošā autobusa vadītājs 09.09.2013

Pasažieru pārvadātāja Ecolines autobusi aprīkoti ar videoreģistratoriem un sestdienas, 7.septembra, naktī notikušā negadījuma ierakstā, kas ir uzņēmuma rokās, saskatāms, ka sadursmi izraisījis pretimbraucošā autobusa vadītājs, kurš negaidīti izbraucis pretējā braukšanas joslā, neļaujot izvairīties no sadursmes, portālam Diena.lv pavēstīja Ecolines sabiedrisko attiecību konsultante Maija Prozoroviča.

Krievijā avarējis autobuss no Rīgas; negadījumā bojā gājuši deviņi cilvēki 07.09.2013

Naktī uz sestdienu Pleskavas apgabalā, Krievijā, saduroties ar citu autobusu, avarējis satiksmes autobuss Rīga-Maskava. Negadījumā bojā gājuši kopumā deviņi cilvēki, bet ievainoti vēl 20, vēsta Krievijas mediji.

Автобус "Рига-Москва" попал в аварию: погибли девять человек 07.09.2013

В ночь с пятницы на субботу в Псковской области в аварию попал автобус рейса "Рига-Москва". В результате столкновения с другим автобусом погибло девять человек.

Пассажиров автобуса Рига-Москва шесть часов продержали на морозе из-за наркотиков 1 11.03.2013

Пассажиров междугороднего рейсового автобуса Рига-Москва из-за обнаруженной в салоне марихуаны в ночь с субботы на воскресенье, 10 марта, российские таможенники задержали на пограничном пункте примерно на шесть часов.

Pārvadātājs atsakās maksāt 0,62 miljonus par četru bērnu bojāeju divstāvīgā autobusa avārijā 07.12.2012

Norādot uz novēloti iesniegtu prasību, autopārvadātājs SIA "Norma-A" atteicies izmaksāt ap 618 400 latu kompensāciju vecākiem, kuru bērni gāja bojā divstāvīgā autobusa "Ecolines" izraisītā avārijā 2004.gada gadumijā uz autoceļa Jēkabpils – Rēzekne. Patlaban lieta nonākusi izskatīšanā tiesā, jo morālā kaitējuma kompensāciju pieprasījuši vecāki.

Maxima начинает торговать билетами на рейсы Ecolines 02.04.2012

В магазинах сети Maxima будут торговать билетами на автобусные рейсы компании Ecolines, сообщил порталу DELFI пресс-секретарь Maxima Latvija Иварс Андиньш.