Водитель междугороднего автобуса оставил на обочине юношу, который попросился в туалет 23

Январским днем ​​девятнадцатилетний Айнарс со своей подругой сели на автобусе из Валмиеры, родного города парня, и отправились к дому девушки в Сусайской волости. Чтобы доехать туда, добираться нужно двумя автобусами. Проехав несколько километров в первом автобусе, Айнарс попросил водителя остановиться, потому что парню срочно понадобилось в туалет. Водитель выпустил юношу, но ждать его не стал и уехал, сообщает программа Bez Tabu телеканала TV3.

Как только Айнарс вышел, водитель закрыл дверь и уехал. Молодой человек ехал рейсом Валмиера-Резекне впервые, поэтому растерялся, оказавшись один в совершенно неизвестном месте. Кроме того, все вещи, кроме телефона, остались в автобусе, пишет портал Press.lv.

Айнарс отчаянно пытался остановить проезжающие машины, благодаря доброму водителю ему удалось поймать автобус на автовокзале Гулбене.

Подруга юноши утверждает, что сообщила водителю, что Айнарса оставили на остановке, это слышали и другие пассажиры, утверждает девушка.

Водитель автобуса Ecolines события того дня хорошо помнит, но свою вину отрицает.

"Водитель автобуса объясняет, что, подъезжая к остановке «Лацитес», притормозил, потому что на остановке стояла женщина. При торможении молодой человек (по оценке водителя 20-25 лет) двинулся в сторону передней выходной двери автобуса. Он ничего не сказал водителю о том, что ему нужно в туалет и вышел из автобуса. Водитель автобуса продал женщине билет, закрыл дверь и продолжил поездку. Через полчаса, приехав на автовокзал Гулбене, к автобусу подошел уже упомянутый молодой человек с претензией, почему водитель его не дождался. До этого момента ни один из пассажиров, ни девушка молодого человека ничего не сказали водителю о том, что кто-то остался на остановке «Лацитес»", - объясняет Директор региональных междугородних маршрутов SIA Ecolines Санита Древиня.

Дирекция автотранспорта также считает, что между пассажиром и водителем произошло недопонимание.

Представитель Ecolines напоминает, что на каждой остановке есть номер диспетчера, по которому можно позвонить в экстренной ситуации.


Написать комментарий
Показать предыдущие 3 комм.

Pisaem v avtobuse

Автобус большой, водитель шибко важный. Какое ему дело, что там в салоне творится. Вот, правда, много езжу такими автобусами, приветливых и внимательных водителей очень мало.

А был ли мальчик?

Ecolines это самый ху.вый перевозчик, сколько сталкивался ,плохое впечатление...

Подруга сообщила, но водитель не отреагировал? Ну бред же. Если бы подруга начала вопить на весь автобус, на это трудно было бы не отреагировать.

Зная привычки водил почему-то вериться девушке и парню. Хоть заорись - не положено и все тут. Не могу, не хочу - я тут царь! Синдром вахтера в чистом виде.

"Представитель Ecolines напоминает, что на каждой остановке есть номер диспетчера, по которому можно позвонить в экстренной ситуации." Ну, что сказать...... С автобусами "Эколайнс" постоянно какой-то ТРЭШ творится! То на границе под Новый год перевернется, людей поубивает (рейс Рига-Москва, 2005 год). То водитель напьется и пассажирке самой пришлось автобус из Эстонии вести. Про мелкие инциденты, когда автобус в речку под Цесисом улетел писать не стоит. Благо тогда никто не погиб! Но я не об этом сейчас! Хотелось бы спросить у этого "представителя" про номер телефона на каждой остановке. Блин, чувак! На остановках часто не то что номера, там даже лавки нету. О чем речь, вообще? Алё!

Да ковид многое показал. Все помнят как упоротые гомном кидались и брызгали слюной, обвиняя во всех бедах и распространении ковида не привитых. Папяливая по два намордника ))) Им доказывали, что пока вас как стадо загнали в стойло на комендантский час, та же Белорусия жила спокойно и проводила спортивные соревнования. Не привитый

Не все ограниченные м**ки вроде тебя дожили, чтобы хвастаться тупостью. Многие поздоровее были, но это не спасло.

Какая страна такие и водилы/ пассажиры. Хамство водилы международного извоза гордо и безнаказанно " несут " ещё с времён Атмоды. Скотники к своим подопечным относятся с любовью и заботой, а водилы к пассажирам с надменным пренебрежением временами с изощрённым садизмом. Хочешь ссать мочись в штаны или топай пешком. Про толпу т.е. пассажиров говорить сложно. Есть случаи нормальной адекватной реакции на подобные инциденты но чаще преобладает равнодушие.
Вывод печальный: катится в там татары с мокрыми штанами или топаем пешком но сухие,
Однако далеко ли дойдем и дойдем ли.

Автобус большой, водитель шибко важный. Какое ему дело, что там в салоне творится. Вот, правда, много езжу такими автобусами, приветливых и внимательных водителей очень мало.

Если водитель будет следить, что происходит в салоне, тогда кто будет следить за дорогой???

Не знаю, но сколько раз ехала в Ригу с этой фирмой, то никогда не было ни каких проблем. Останавливались водители, где просили, ну конечно в положеном месте. Эта статья какая то заказуха. А тем более, если, это пишет Bez Tabu.

Таких водителей метлой под зад! Наверное в наушниках работает. Как так можно, ведь под носом есть билетно учетный лист и там видно кто выходит на какой остановке и билет на какую сумму приобретен. Парень, не молчи, пиши жалобу. А девушка что молчала, ? Придурки что ли....

Если водитель будет следить, что происходит в салоне, тогда кто будет следить за дорогой??? Света

У него есть зеркала. И это его обязанность. Рассеянное внимание? Нечего тогда быть водителем транспорта повышенной опасности. Он людей возит, а не дрова.
Особенно это проявляется у тучных водителей (извините остальные пухляши). Они прямо вросшие в кресло. Не дай бог лишнее движение сделать.

Очень хорошая компания! Всегда доволен и часто по работе еду на разных маршрутах! Каждый видит в первую очередь своё отражение души!

Не надо бухать, не надо будет сцать. Подруга в отрубе небось спала

Ecolines это кусок овна , а не перевозщик, это уже давно известно, на этом тему можно и закрыть!

Эколайнс же международный перевозчик, да и в автобусе есть туалет и кофе-машина.

Эколайнс же международный перевозчик, да и в автобусе есть туалет и кофе-машина. puss.rus.licker@gmail.com

Он и международный и междугородний.

Добрый день, уважаемые слушатели. Хочу сообщить вам что в данном случае нет виноватых. Мальчик получил пользу и водитель получил тоже. Мальчишка подышать свежим воздухом , изучил географию, новые места, обрёл новых друзей (водителя машины) , и многое другое. Водитель автобуса же получил больше кислорода в своём автобусе. Так как мальчишка больше не употреблял кислород. То понятное дело водителю осталось больше. Поооээтому подытожем, все остались в плюсах.

Не надо бухать, не надо будет сцать. Подруга в отрубе небось спала Туз

PRAVILJNO!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Водилу уволить срочно! Чтобы другой быдляк боялся так делать. Эта безбашенный перевозчик и на дороге ведёт себя по хамски ,и скорость превышает и люди страдают. Никогда не пользуюсь их услугами и не советую другим. Жизнь дороже

Написать комментарий