Latvijas pasts

Latvijas Pasts возглавит Майга Дзервите 03.07.2009

На должность председателя правления Latvijas Pasts избрана Майга Дзервите, рассказала пресс-секретарь министра сообщения Каспара Герхардса (ТБ/ДННЛ) Инга Сприньке.

Шефом Латвийской почты хотят стать 37 человек 25.06.2009

На должность председателя правления Latvijas Pasts претендуют 37 человек. Об этом рассказала советник министра сообщений Инга Сприньке.

Почта попросит Parex отложить срок возвращения кредита 07.05.2009

Latvijas pasts собирается обратиться в банк Parex с просьбой отложить на год срок возвращения кредита в размере 21 млн евро (14,7 млн латов), пишет Diena.

Крауклис покинет Latvijas Pasts уже 22 апреля 21.04.2009

Совет Latvijas Pasts принял во вторник заявление шефа компании Ивара Крауклиса о его уходе с руководящего поста. Крауклис оставит место председателя правления уже 22 апреля. для поиска нового руководителя почта проведет конкурс, пишет apollo.lv.

Берзиньш: уход Крауклиса лежит на совести министра сообщения 15.04.2009

Руководитель такого огромного предприятия, как Latvijas pasts, должен получать соответствующую зарплату. Уход в отставку главы правления Latvijas pasts Ивара Крауклиса лежит на совести министра сообщения Каспара Герхардса.

Руководство Latvijas Pasts собирается в отставку 14.04.2009

Руководство Latvijas Pasts, в том числе, председатель правления предприятия Ивар Крауклис планирует уйти в отставку. Об этом в понедельник вечером со сcылкой не неофициальные источники, сообщила телекомпания TV3.

Latvijas Pasts введет предоплату за услуги 10.11.2008

Латвийская почта может ввести предоплату на свои услуги. Такой шаг может быть предпринят бдля борьбы с должниками компании. Об этом заявил гендиректор Latviajs Pasts Ивар Крауклис Radio Baltkom 93,9 FM. "У нас есть один крупный должник, не уплативший пока 600 тысяч латов.

Почему почтальон - не Дед Мороз 27.10.2008

Латвийская почта подготовила нам хорошенький подарок аккурат к новогодним праздникам. В пятницу Комиссия по регулированию общественных услуг одобрила новые тарифы почтового ведомства, которые вступят в силу 1 декабря.

Услуги Latvijas pasts подорожают 24.10.2008

В пятницу, 24 октября, Комиссия по регулированию общественных услуг постановила, что с 1 декабря текущего года в силу вступят новые тарифы Latvijas Pasts - письма и посылки подорожают в среднем на 30%, сообщает Diena.

Правительство подарит Latvijas pasts 4 млн Ls 01.10.2008

Правительство согласно дотировать доставку прессы в отдаленных районах Латвии, пишет газета Latvijas avīze. Для того, чтобы покрыть убытки почты в связи с существованием этой неприбыльной функции, правительство в бюджете 2008 года предусмотрело дотации в размере 3 934 672 латов. Эти деньги придется взыскать Министерству сообщения из внутренних резервов.

Почтальон выкинул каталоги в лесу под Елгавой 18.09.2008

В районе Елгавы некий почтальон выбросил в лесу каталоги, предназначенные для рассылки. На предприятии Latvijas pasts сообщили, что виновного сотрудника почти уже удалось установить. Каталоги равноценны письмам и другим отправлениям и почтальон обязан доставить их адресату, передает радиостанция SWH+.

Latvijas pasts разболтает данные о счетах 09.09.2008

Для предотвращения деятельности преступников по отмывке денежных средств, Latvijas pasts будет направлять данные о счетах юридических лиц непосредственно в Службу госдоходов, сообщает портал "BizNews.lv":http://www.biznews.lv/

Почта отпугнет латвийцев невероятными тарифами: до одного лата за письмо 05.09.2008

Знаменитая своими убытками, государственная почтовая компания Latvijas Pasts подала заявку в Комиссию по регулированию общественных услуг на повышение почтовых тарифов в среднем на 29,8% с декабря нынешнего года, сообщает портал "BizNews.lv":http://www.biznews.lv/

Поймали сбежавшего с 3000 Ls почтальона 05.09.2008

Полиция Юрмалы задержала 27-летнего почтальона, пропавшего 11 августа с крупной суммой денег, предназначенных для выплаты пенсий. Парень отработал в почтовом отделении Майори всего три месяца, а в день исчезновения начальство впервые ему доверило более 3 тыс. латов. 4 сентября суд постановил, что на время следствия злоумышленника следует заключить под стражу, сообщает радио SWH.

Почтовые услуги подорожают на 30%, чтобы почтальоны не пропадали с пенсиями 04.09.2008

Предприятие Latvijas Pasts подало в Регулятор общественных услуг проект новых тарифов на почтовые услуги, предусматривающий повышение цен на 30%, сообщает портал "BizNews.lv":http://www.biznews.lv/

Шлесерс заставит почту работать еще хуже 22.08.2008

Поток критики и жалоб в адрес Latvijas Pasts не иссякает. Казалось бы, разве можно работать хуже? Оказывается, можно: Министерство сообщения разработало проект поправок к почтовым правилам, предусматривающий снижение (!) стандартов качества доставки почты. 21 августа поправки были одобрены на собрании госсекретарей, пишет газета "Телеграф".

Почтальоны просят поддержки 16.08.2007

По-прежнему актуальными остаются проблемы, связанные с почтой. Работники хотят повышения зарплат и грозят забастовкой, жители села опасаются остаться без необходимых услуг, издатели пытаются протестовать против повышения цен за доставку газет