Latvijas Pasts подняло тарифы на внутренние посылки

Накануне Комиссия по регулированию общественных услуг (КРОУ) утвердила новые тарифы на внутренние посылки, разработанные Latvijas Pasts, которые вступят в силу 1 января 2011 года.

Как отмечает руководство предприятия, установить новые тарифы было необходимо для обеспечения рентабельности услуги. Ныне действующие тарифы на пересылку внутренних посылок не менялись с 2005 года. Анализ статистики по внутренним посылкам показывает, что изменение тарифов на почтовые отправления затрагивает примерно 1% населения Латвии. Результаты исследования удовлетворенности клиентов свидетельствуют о том, что основными потребителями этой услуги являются самозанятые лица со средними и высокими доходами.

В Latvijas Pasts также отмечают, что по-прежнему будет обеспечивать самые низкие тарифы в рыночном сегменте внутренних посылок. Для услуги внутренних посылок Latvijas Pasts установлен единый тариф, который увеличивается в соответствии с весом посылки, независимо от места доставки.

Тарифы разработаны в соответствии с решением КРОУ № 1/4 "Методика расчета тарифов универсальной почтовой услуги" от 17 сентября 2009 года и законом "О регуляторах общественных услуг" от 19 октября 2000 года.

С новыми тарифами на внутренние посылки можно ознакомиться на домашней странице Latvijas Pasts на www.pasts.lv.


Написать комментарий