Qr-код

Для льготного проезда в Даугавпилсе планируется ввести QR-код 138 05.05.2022

Сегодня на заседаниях двух комитетов рассматривался вопрос введения системы идентификации пассажиров, имеющих право на льготный проезд в общественном транспорте. Для этого Daugavpils satiksme предложило использовать уже знакомый горожанам QR-код.

Cделавшие за границей прививку латвийцы не могут получить сертификат 10 11.11.2021

Значительное количество жителей Латвии уехали на заработки за границу, где сделали и прививки от Covid-19. Однако позже могут возникнуть проблемы с получением сертификата и QR-кода, если адрес не был декларирован в соответствующей стране, пишет портал rus.delfi.lv.

Можно ли подделать QR-коды covid-сертификатов? В интернете предлагают купить документы 19 15.07.2021

В социальных сетях не раз появлялись сообщения, предлагающие поддельные covid-сертификаты за определенную плату.

Вслед за Китаем в России начали вводить QR-коды для контроля режима изоляции 1 02.04.2020

Как сообщает портал Press.lv, в Нижегородской области ввели оформление заявок, с помощью которых жители смогут покинуть место проживания или переехать, — подтвердить их можно будет с помощью QR-кода.

На канадском поле выстригли самый большой в мире QR-код 12.09.2012

 

Семья фермеров из канадской провинции Альберта выстригла на принадлежащем ей кукурузном поле QR-код площадью 2,9 гектара, сообщает Edmonton Journal.

Презервативы с QR-кодом позволили отмечать места безопасного секса 03.03.2012

Американская некоммерческая организация Planned Parenthood в рамках Национальной недели презервативов, проходившей с 14 по 21 февраля, выпустила средства контрацепции с QR-кодом на упаковке, говорится в сообщении на ее сайте. В рамках пропаганды безопасного секса сотрудники Planned Parenthood распространили 55 тысяч презервативов на западе штата Вашингтон.