Smart-id

Теперь Smart-ID могут пользоваться дети с семи лет 8 02.02.2024

Дети с семи лет смогут удаленно регистрироваться с помощью инструмента аутентификации и электронной подписи Smart-ID, сообщили агентству LETA представители компании SK ID Solutions, разработчика Smart-ID.

К госуслугам теперь можно будет подключиться и с помощью Smart-ID 3 27.11.2023

Чтобы сделать электронную коммуникацию и документооборот с государственными учреждениями и самоуправлениями еще более удобным, электронный адрес и многие другие услуги будут доступны и с уже известным в Латвии решением Smart-ID, сообщили в Министерстве охраны среды и регионального развития.

Осторожно, мошенники! Людей стали ловить на фальшивый Smart-ID 7 15.12.2022

Если на экране телефона вдруг выскакивает окно Smart-ID с уведомлением о том, что нужно ввести пин-код, но вы четко знаете, что транзакции не совершали и доступ к каким-то страницам не запрашивался, то знайте - вас атаковали мошенники!

В ночь на пятницу будет нарушена работа Smart-ID 6 22.04.2021

В 00:30-03:30 в ночь на пятницу, 23 апреля, эстонская компания SK ID Solutions проведет плановые работы по обслуживанию ИТ-инфраструктуры и тесты на непрерывность, поэтому возможны перебои в работе ряда услуг, сообщает портал портал rus.delfi.lv.

Кредиты можно будет брать с помощью Smart-ID 1 31.10.2020

Smart-ID – это простой и бесплатный инструмент идентификации личности. Установив его на смартфон с операционной системой Android или iOS и завершив процедуру регистрации, пользователь сможет за несколько секунд доказать поставщику услуги, что заявку на кредит действительно подает он сам, а не кто-то другой, выдающий себя за него.

Проблемы со Smart-ID: клиенты Swedbank временно лишились удаленного доступа к счетам 24 15.04.2020

Сегодня возникли перебои в работе платформы Smart-ID, сообщают клиенты Swedbank. Финансовое учреждение подтверждает это и сообщает, что работает над устранением технических неполадок.

Неожиданно: пользователям Smart-ID надо обновить аппликацию! 1 29.01.2020

Разработчик системы аутентификации для доступа в интернет-банк SK ID Solutions предупреждает, что у Smart-ID, также, как у паспорта или ID имеется срок годности.

Нарушена работа приложения Smart-ID: заплатить по счетам нельзя 28 10.09.2019

Сегодня с 11:45 нарушена работа приложения Smart-ID, информировала представитель SK ID Solutions Санита Мейере.

Через месяц в интернет-банк нельзя будет войти с помощью кодовой карты 20 09.08.2019

Кодовые карты интернет-банка будут годны еще месяц – до 10 сентября, а затем подключиться к интернет-банку можно будет только через приложение Smart-ID и калькулятор кодов.

Мошенники пытаются получить доступ к банковским счетам с помощью Smart-ID 1 27.07.2019

Злоумышленники в очередной раз пытаются получить доступ к банковским счетам людей, пользующихся Smart-ID. В этот раз СМС от мошенников получают клиенты банка LHV в Эстонии.

Не вводите код от Smart-ID! Мошенники рассылают сообщения от имени SEB banka 6 28.02.2019

Как сообщает портал Press.lv, "SEB banka" предупреждает о рассылаемых от его имени мошеннических сообщениях.

Какое решение вместо кодовых карточек предложат клиентам интернет-банки Swedbank и SEB? 9 20.01.2017

Вместо кодовых карточек и кодовых калькуляторов пользователям латвийских интернет-банков предложат использовать специальное приложение для смартфона, работа с которым напоминает работу с банковским калькулятором. Уже в первой половине 2017 года клиентам Swedbank и SEB banka станет доступно приложение Smart-ID.