Осторожно, мошенники! Людей стали ловить на фальшивый Smart-ID 7

Если на экране телефона вдруг выскакивает окно Smart-ID с уведомлением о том, что нужно ввести пин-код, но вы четко знаете, что транзакции не совершали и доступ к каким-то страницам не запрашивался, то знайте - вас атаковали мошенники!

«Мошенники автоматически генерируют коды Smart-ID, людям предлагается ввести PIN-код на своих телефонах, и в замешательстве они автоматически вводят его. Как только это произойдет, сделка будет заключена», - объясняет представитель Tele2 Оскарс Фирманис.

Мошенники получают покупку, оплаченную их жертвой.

Только после совершения транзакции человек обнаруживает, что на самом деле он не совершал никаких транзакций и не запрашивал доступ к веб-сайту с помощью Smart-ID, поэтому уведомление о необходимости ввода PIN-кода не должно было прийти.


Написать комментарий

Смотрю каждый день мошенники в Латвии, вопрос мы хоть как то и чем то защищены?

Смотрю каждый день мошенники в Латвии, вопрос мы хоть как то и чем то защищены? поэтому так

Век технологий фиг ли. Мошенники и воры защищены лучше рабочего.

Смотрю каждый день мошенники в Латвии, вопрос мы хоть как то и чем то защищены? поэтому так

у нас на сайте есть IT-ишник с зарплатой 600 евро в день. Возникает вопрос, кто его работодатели, кто ему платит, организации защиты или, напротив, нападения

у нас на сайте есть IT-ишник с зарплатой 600 евро в день. Возникает вопрос, кто его работодатели, кто ему платит, организации защиты или, напротив, нападения государственная поддержка населения

Ахахахахахахаха😂😂😂😂😂😂😂

Ну написать он мог что 600€ в час получает! Осталось только найти того, кто ему верит....

да не верит никто, но он продолжает упорно всех учить уму-разуму

От мертвого осла уши получат эти мошенники. Лично я сразу снимаю со счета всю сумму, оставляю пару евро за обслуживание счета и фффсссё.

От мертвого осла уши получат эти мошенники. Лично я сразу снимаю со счета всю сумму, оставляю пару евро за обслуживание счета и фффсссё. ...

Улетающие в "вальгаллу" латвийские банки, а так же латвийское финансовое гестапо научило тому же. Лишние деньги в банках пусть держат идиоты.

Написать комментарий