Неожиданно: пользователям Smart-ID надо обновить аппликацию! 1

Разработчик системы аутентификации для доступа в интернет-банк SK ID Solutions предупреждает, что у Smart-ID, также, как у паспорта или ID имеется срок годности.

В связи в этим пользователям, чтобы продолжать пользоваться Smart-ID в дальнейшем, необходимо раз в три года (в первый раз - по прошествии трех лет с момента регистрации) обновлять информацию о себе. В этом году подошла очередь первых пользователей Smart-ID, присоединившихся к системе три года тому назад.

Цифровые подписи (включая верифицированные транзакции и др.), которые обеспечивает Smart-ID, имеют юридическую силу, поэтому время от времени необходимо удостовериться в том, что учетная запись все еще находится в руках человека, имеющего законное право ей пользоваться, говорится на сайте разработчика. Именно поэтому каждые три года нужно заново персонализировать свой Smart-ID заново.

Возможность обновить Smart-ID и уведомление об этом в аппликации появляется за три месяца до истечения срока его действия. Чтобы самому проверить действительность Smart-ID, надо открыть меню приложения (иконка из трех полосок), а в нем – «Данные пользователя».

Если срок действия вашего Smart-ID истекает менее чем через три месяца, однако приложение не выводит уведомление, возможно, на вашем устройстве не установлена новейшая версия приложения Smart-ID. Те, кто пользуется Smart-ID редко, получат уведомление по электронной почте.

Обновление учетной записи Smart-ID похоже на ее создание, но проще, обещает разработчик. Вам потребуется удостоверить свои данные, а затем заново персонализировать свою учетную запись.


Написать комментарий

что данные прогадили опять? банки зло, приложение не работает когда нужно