Volkswagen

Italdesign создаст для Volkswagen купе и минивэн 28.02.2011

На Женевском автосалоне знаменитое дизайн-бюро Italdesign представит два концепта, созданных по заказу концерна Volkswagen. Как сообщает Automotive News, несмотря на объявленное до 28 февраля эмбарго, трехмерные модели новинок уже появились на сайте патентной палаты Евросоюза. Первая из них представляет собой компактное купе длиной около 4 метров. Возможно, созданный на основе этого концепта автомобиль станет заменой Volkswagen Scirocco, хотя он длиннее – 4,26 м.

Объединение Volkswagen и Porsche может сорваться 25.02.2011

Расследование в отношении топ-менеджеров Porsche, обвиняемых в финансовых махинациях, может замедлить процесс объединения компании с концерном Volkswagen или даже привести к его отмене. Соответствующая позиция Porsche SE обозначена в пресс-релизе компании. «С позиций сегодняшнего дня остается неопределенным, будет ли соблюден график слияния, обозначенный в базовом соглашении. Юридическая и налоговая оценки сделки, которая должна быть проведена в соответствии с базовым соглашением, еще не завершены. Вероятность завершения сделки по слиянию с Volkswagen уменьшается при существенных задержках в делопроизводстве по ряду исков», – отмечается в сообщении пресс-службы Porsche.

Volkswagen представляет Golf Cabriolet 2012 24.02.2011

В модельный ряд Volkswagen возвращается кабриолет Golf, отсутствовавший с 2003 года. Новинку, построенную на базе трехдверной версии компакта, представят публике уже в ближайшие дни на Женевском автосалоне. Как сообщает пресс-служба немецкого автогиганта, четырехместный Golf Cabriolet 2012 получил инновационную тканевую крышу с электрогидравлическим приводом, складывающуюся всего за 9,5 секунды на скоростях до 30 км/ч. В стандартную комплектацию кабриолета входит автоматически выдвигающаяся дуга безопасности, пять подушек безопасности, ESP и светодиодные задние фары, как у модели GTI. 

Volkswagen раскрыл цены на новый Tiguan 21.02.2011

Volkswagen официально объявил стоимость нового Tiguan. В Германии, где внедорожник доступен для заказов уже сейчас, цены на новинку стартуют от 24 175 евро. Мировая премьера автомобиля состоится на международном мотор-шоу в Женеве уже через неделю.

Вокруг Volkswagen разразился коррупционный скандал 16.02.2011

Прокуратура Штутгарта (Германия) начала расследование в отношении концерна Volkswagen и оператора связи Deutsche Telekom, менеджеры которых подозреваются в коррупции. Как пишет сегодня, 16 февраля, деловая газета «РБК daily», следователи обвиняют «дочку» Deutsche Telekom – компанию T-Systems – в том, что она получила от Volkswagen несколько сотен миллионов евро за продление спонсорского договора в отношении футбольной команды высшего дивизиона «Вольфсбург», принадлежащей VW.

Volkswagen случайно рассекретил новый Tiguan 05.02.2011

В интернет просочилась первая официальная фотография обновленного Volkswagen Tiguan 2012 модельного года. По ошибке снимок вывесили на сайте немецкого автопроизводителя и сняли через считаные часы, но к тому моменту он уже успел разлететься по всей сети. Два автомобиля на фото, судя по всему, представляют собой стандартную и усиленную для тяжелого бездорожья версии автомобиля.

Volkswagen показал обновленного "жука" (ВИДЕО) 02.02.2011

В американский телеэфир вышел первый рекламный ролик Volkswagen New Beetle 2012 модельного года. Обыгрывая название легендарного компакта, рекламисты сделали 15-секундный ролик-тизер весьма нестандартным: в трехмерном пейзаже тропического леса изображен громадный черный жук (beetle (англ.) – жук) с параллельными белыми полосками на спине, похожими на классическую раскраску спортивных автомобилей. Слоган гласит «Он приближается». В ролике также указана дата официальной презентации новинки – 6 февраля 2011 года. В этот день в США начнется розыгрыш национального суперкубка по американскому футболу, одним из спонсоров которого является Volkswagen. 

Руководство "Фольксвагена" решилось на выпуск сверхэкономичного гибрида 27.01.2011

Концерн Volkswagen начнет серийное производство сверхэкономичного автомобиля XL1 через два года. Об этом в интервью изданию Automotive News Europe во время презентации машины на моторшоу в Катаре заявил председатель совета директоров немецкого бренда Фердинад Пих.

Volkswagen приспособил для дорог общего пользования гоночный Touareg (ФОТО) 27.01.2011

На моторшоу в Катаре, открывшемся 26 января, компания Volkswagen представила две концептуальные версии внедорожника Touareg: сертифицированный для использования на дорогах общего пользования вариант гоночного автомобиля, участвовавшего в ралли-марафоне "Дакар", а также машина, в оформлении экстерьера и интерьера которой использовалось 24-каратное золото.

Volkswagen начнет продавать новый Golf в 2012 году 25.01.2011

Немецкий автопроизводитель Volkswagen запустит продажи седьмого поколения популярного хэтчбека Golf в конце 2012 – начале 2013 года, заявил представитель компании. По словам источника, близкого к руководству Volkswagen, в салонах официальных дилеров новинка появится уже в ноябре 2012 года. Однако представители компании эту информацию не подтвердили. 

Volkswagen выпустит недорогой внедорожник 21.01.2011

Немецкий автопроизводитель Volkswagen готовится расширить свою модельную линейку за счет семиместного внедорожника. Это будет автомобиль стоимостью ниже, чем Touareg, мировые продажи которого демонстрируют не самые лучшие показатели как раз из-за «премиального» позиционирования, считают эксперты.

Volkswagen представит в Катаре сверхэкономичный гибрид 20.01.2011

Компания Volkswagen представит на Катарском автосалоне, стартующем в конце января, гибридный автомобиль, расходующий один литр топлива на сто километров. Серийное производство новинки планируется наладить в 2013 году, сообщает портал wiwo.de.  

Volkswagen создаст в Китае новый бренд для бюджетных автомобилей 19.01.2011

Концерн Volkswagen намерен запустить в Китае новый бренд, новый бренд, в рамках которого в этой стране будут продаваться бюджетные автомобили стоимостью до восьми тысяч евро.  

Продажи Volkswagen в 2010 году превысили 7 млн автомобилей 11.01.2011

Мировые продажи автомобилей концерна Volkswagen по итогам 2010 г. выросли на 13,5% и составили 7,14 млн машин. Годом ранее этот показатель составил 6,29 млн автомобилей, говорится в пресс-релизе компании.

Volkswagen показал американский Passat (ФОТО) 10.01.2011

На автосалоне в Детройте Volkswagen представит свой новый среднеразмерный седан, который будет продаваться в Америке и, видимо, в Китае. Немцы уже довольно давно заявили, что на смену старому Passat в США придет совершенно новая модель, которая носит индекс NMS (New Midsize Sedan).

Автомобили Porsche начнут собирать на заводе Volkswagen 03.01.2011

На заводе Volkswagen в городе Оснабрюке помимо автомобиля Volkswagen Golf будет производить две модели Porsche - Boxster и Cayman, сообщает avto.Ru.

Audi вложит в расширение производства 11 млрд. евро 28.12.2010

Немецкая автомобилестроительная корпорация Audi - дочернее предприятие немецкого концерна Volkswagen - разработала широкомасштабную программу инвестиций и создания новых рабочих мест

VW отзывает более 400 000 самовозгорающихся автомобилей 17.12.2010

Концерн Volkswagen объявил об отзыве более 400 000 автомобилей различных моделей из-за опасности возгорания.

На автомобилях Volkswagen появится аудиосистема Fender 13.12.2010

Марка Volkswagen начнет устанавливать на машины 2012 модельного года аудиосистему, разработанную при участии компании-производителя музыкального электрооборудования Fender.

Volkswagen представляет "внедорожный LCV" Rockton 08.12.2010

Марка «Volkswagen – Коммерческие автомобили» начинает продажи новой версии грузопассажирского фургона Transporter под названием Rockton.

Volkswagen сделает официальное предложение по покупке Alfa Romeo 04.12.2010

Немецкий автогигант Volkswagen готовится выступить с официальным предложением к итальянскому концерну Fiat по покупке входящего в его состав производителя спортивных автомобилей Alfa Romeo.

Volkswagen создал автомобиль для людей маленького роста 29.11.2010

Бразильское подразделение Volkswagen разработало автомобиль для лилипутов. На сегодняшний день существуют различные приспособления, с помощью которых люди даже очень маленького роста могут водить любой автомобиль.

Volkswagen готовит "дизайнерский" микроавтобус 26.11.2010

Volkswagen может вновь вернуться к идее выпуска наследника своего знаменитого микроавтобуса серии "Type 2", который был впервые показан еще в 1950 году.

Volkswagen представляет "зеленые" Scirocco и Passat 25.11.2010

Volkswagen начинает европейские продажи экологически дружественных версий купе Scirocco и Passat в кузове кабриолет. Как сообщает пресс-служба немецкого автоконцерна, обе модели получили двигатели из линейки BlueMotion, имеющих сниженный расход топлива и уровень выброса вредных веществ.

Volkswagen побьет рекорд продаж в этом году 25.11.2010

Впервые в своей истории Volkswagen AG продаст за год более 7 миллионов автомобилей, и это случится уже в 2010 году.

Volkswagen инвестирует 51,6 млрд евро в развитие своего бизнеса 22.11.2010

Немецкий автогигант Volkswagen Group инвестирует 51,6 млрд евро в развитие своего бизнеса в ближайшие пять лет.

Volkswagen обдумывает план слияния Scania и MAN 15.11.2010

По неофициальным данным, немецкий автомобилестроительный концерн Volkswagen рассматривает новый план слияния производителей грузовиков Scania и MAN.

Продажи Volkswagen растут в два раза быстрее рынка 15.11.2010

Мировые продажи концерна Volkswagen AG в октябре 2010 года выросли на 9,8%, до рекордных 612 000 автомобилей, в то время как мировой авторынок в среднем увеличился лишь на 4,5%.

Volkswagen хочет купить Ferrari 12.11.2010

Немецкий автоконцерн Volkswagen Group, продолжающий укреплять свои позиции на мировом авторынке, хочет купить итальянского производителя суперкаров Ferrari.

Новое изобретение: стекла избавлены ото льда 12.11.2010

Инженеры Volkswagen придумали новое средство, которое поможет избавиться ото льда на стеклах, который так раздражает водителей зимним утром.

Volkswagen показал полностью электрический Golf 11.11.2010

Самый популярный автомобиль Европы Volkswagen Golf получил полностью электрическую версию. Пока Golf blue-e-motion существует только в виде концепта, однако тщательность проработки проекта говорит о достаточно скором запуске модели в производство.

Volkswagen покупает крупнейшего дилера Porsche 11.11.2010

Концерн Volkswagen покупает крупнейшую в европе сеть дилеров марки Porsche – компанию Porsche Holding Salzburg (PHS).

Родстер от Volkswagen появится в 2013 году 02.11.2010

Немецкий Volkswagen собирается в 2013 году начать серийное производство маленького спортивного родстера – новинка станет серьезным соперником Mazda MX-5.

Компания Volkswagen отправила на тесты новый "Жук" 05.10.2010

Компания Volkswagen приступила к дорожным испытаниям модели VW Beetle следующего поколения. Судя по шпионским фотоснимкам, опубликованным Autoblog.com, автомобиль проходит тесты на европейских дорогах.

Для новой малолитражки VW возродит имя Lupo 16.07.2010

Компания Volkswagen намерена возродить имя Lupo, под которым до 2005 года выпускались малолитражки немецкого бренда.

Концерн Volkswagen запатентовал дизайн купе Jetta 12.07.2010

В распоряжении сайта Carscoop оказались изображения автомобиля Volkswagen Jetta с кузовом "купе", которые были направлены производителем в патентное ведомство.

VW и Adidas разработали спецверсию хэтчбека Golf GTI 07.05.2010

Компания Volkswagen подготовила две специальные модификации хэтчбека Golf GTI, которые будут представлены публике на традиционной ежегодной встрече поклонников автомобилей немецкого концерна – Worthersee Tour.

Самый продаваемый автомобиль Европы стали хуже покупать 18.03.2010

Спрос на самый продаваемый автомобиль Европы - VW Golf - по итогам февраля снизился на четыре процента. Однако это не помешало лидеру европейского рынка удержать свои позиции: за месяц было продано 37,2 тысячи машин, а за первые два месяца 2010 года - 77,2 тысячи (плюс 5,4 процента). Об этом сообщает агентство JATO Dynamics.

Дизайнер Chevrolet Camaro перейдет в Volkswagen 28.12.2009

Автомобильный дизайнер Сангип Ли, разработавший облик современной интерпретации "массл-кара" Chevrolet Camaro, в следующем году перейдет на работу в концерн Volkswagen.

Арабы стали совладельцами концерна Volkswagen 22.12.2009

Катарский инвестиционный фонд Qatar Holding LLC объявил о завершении сделки по приобретению 17 процентов акций концерна Volkswagen. Тем самым, фонд стал третьим крупнейшим акционером немецкого автопроизводителя после компании Porsche (51 процента) и правительства земли Нижняя Саксония (20 процентов). Об этом сообщает издание Automotive News.

VW купит часть компании Suzuki 09.12.2009

Концерн Volkswagen планирует приобрести 20 процентов акций японского автопроизводителя Suzuki, при этом официальное заявление о предстоящей сделке может быть сделано уже на текущей неделе. Как сообщает Reuters со ссылкой на неназванные источники, знакомые с ходом переговоров, стоимость этого пакет ценных бумаг составит около 250 миллиардов иен (2,8 миллиарда долларов США). Кроме того, "Фольксваген" также не исключает возможности покупки и контрольного пакета акций Suzuki.

Немецкий журнал рассекретил пикап VW Amarok за месяц до премьеры 02.12.2009

Во вторник немецкое издание Auto Motor und Sport опубликовало первые фотографии пикапа Volkswagen Amarok, который должен дебютировать 1 января следующего года в качестве официального автомобиля "Ралли Дакар-2010". Отметим, что ранее в немецкой компании планировали представить машину в середине декабря, а на специальном мини-сайте, посвященном этой модели, снимки и детальные данные пока не опубликованы.

VW построит 60 моделей на общей платформе 13.11.2009

Volkswagen заканчивает разработку новой переднеприводной платформы, которая пока носит кодовое название MQB - Modularen QuerBaukasten или "модульная платформа с поперечным расположением двигателя". Как сообщает британский журнал Autocar, на базе этой платформы немецкий концерн планирует построить около 60 моделей под марками VW, Skoda, Seat и Audi.

Volkswagen стал лидером по производству автомобилей 10.11.2009

Немецкий концерн Volkswagen по итогам первых девяти месяцев 2009 года вышел на первое место в мире по выпуску автомобилей, опередив японскую компанию Toyota. Корпорация General Motors, удерживавшая это звание на протяжении нескольких десятилетий, откатилась на четвертое место. Такие данные приводит Spiegel со ссылкой на Reuters.

VW привезет во Франкфурт машину с расходом литр на сто километров 14.08.2009

На моторшоу во Франкфурте, которое для широкой публики откроется 17 сентября, компания Volkswagen намерена представить прототип сверхэкономичного автомобиля, расходующего всего один литр топлива на сто километров пути. Об этом сообщает немецкое издание Focus со ссылкой на собственные источники в VW.

Глава Porsche ушел в отставку из-за альянса с Volkswagen 23.07.2009

Исполнительный директор компании Porsche Винделин Видекинг ушел в отставку. Как сообщает Bloomberg, вместе с ним правление компании покинет и ее финансовый директор Холгер Хаертер. Как отмечают эксперты, Видекинг и Хаертер были главными противниками грядущего слияния Porsche с концерном Volkswagen.

Volkswagen сбил пьяного ребенка 21.07.2009

За минувшие сутки на дорогах Латвии произошло 54 ДТП, в 10 автоавариях пострадали люди.

Компания Porsche обвинила VW в шантаже 29.06.2009

Представители компании Porsche отвергли ультимативное предложение акционеров Volkswagen о покупке половины акций Porsche в качестве первого шага к слиянию двух компаний. Как заявил председатель правления Porsche Вольфганг Порше, это предложение напоминало скорее шантаж - концерн VW настаивал на завершении сделки на его условиях не позднее понедельника. Об этом сообщает FT.com.

Volkswagen представляет новый Golf Plus BiFuel 19.06.2009

Volkswagen представляет новый автомобиль, работающий на двух видах топлива, – Golf Plus BiFuel. Машина с четырехцилиндровым двигателем мощностью 98 л.с. и объемом 1,6 л расходует в среднем 9,8 л сжиженного газа на 100 км (выброс CO2 составляет 159 г/км). В режиме работы на бензине Golf Plus BiFuel расходует 7,5 л бензина на 100 км (выброс CO2 – 179 г/км).

Мотор Volkswagen признан лучшим двигателем года 18.06.2009

Двигатель Volkswagen 1.4 TSI Twincharger с двойным наддувом (используются механический нагнетатель и турбина), стал победителем конкурса "Двигатель года - 2009". Кроме того, международное жюри, состоящее из 65 автомобильных журналистов из 32 стран мира, присудило этому мотору первые места еще в двух категориях - в классе двигателей объемом от 1,0 до 1,4 литра и в категории "Зеленый двигатель года".