Volkswagen

Volkswagen выпустит "новую автомобильную икону" в 2010 году 17.10.2007

В 2010 году Volkswagen собирается начать производство компактного городского автомобиля, который станет важнейшим направлением деятельности компании со времен выпуска в 1970-х годах модели Golf, пришедшей на смену «народному автомобилю» VW Beetle, сообщает сетевое издание Motor Authority.

Лимузин построили на базе "Жука" 16.10.2007

"За Рулем" публикует фотографии лимузина Bug’a’Limo, построенного на базе модели Beetle GLS (новый Volkswagen "Жук"), выпущенной в 1999 году.

Volkswagen представит в Сиднее "заряженный" Touareg 04.10.2007

Компания Volkswagen планирует представить на моторшоу в Сиднее, которое откроется 11 октября текущего года, самую мощную модификацию внедорожника Touareg, получившую название R50. Такой автомобиль дополнит линейку "заряженных" машин VW, включающий в себя модели Golf R32 и Passat R36.

VW представит в Токио пятидверную версию концепта up! 02.10.2007

Volkswagen покажет на международной автомобильной выставке в Токио, которая откроется в октябре 2007 года, минивэн на основе концепта up!, представленного на Франкфуртском автосалоне в сентябре 2007 года. Чуть позже, на автосалоне в Лос-Анжелесе, VW планирует также продемонстрировать гибридную версию up!.

VW хочет выпускать открытую версию Scirocco 27.09.2007

Компания Volkswagen рассматривает возможность запуска через два года в серийное производство открытой версии нового хэтчбека Scirocco, которая получит жесткую складывающуюся крышу, как на модели Eos. Как сообщает британское издание Auto Express со ссылкой на собственные источники, окончательное решение о выпуске кабриолета Scirocco пока еще не принято, однако ожидается, что разработка такой машины начнется в самое ближайшее время.

Все машины VW получат гибридные версии 25.09.2007

Компания Volkswagen планирует предлагать для всех своих новых автомобилей модификации с гибридными силовыми установками. Об этом в интервью немецкому изданию Automobilewoche сообщил Ульрих Хакенберг (Ulrich Hackenberg), возглавляющий в корпорации VW департамент новых разработок.

Volkswagen разрабатывает пикап 13.09.2007

Компания Volkswagen намерена в ближайшее несколько лет расширить свой модельный ряд за счет новых пикапов и семейства компактных городских автомобилей. Об этом в интервью изданию Financial Times сообщил руководитель немецкого концерна Мартин Винтеркорн (Martin Winterkorn).

VW привезет во Франкфурт новый семиместный Caddy 06.09.2007

На открывающемся в сентябре автосалоне во Франкфурте компания Volkswagen планирует представить новую пассажирскую модификацию модели Caddy, которая получила название Maxi Life. Помимо этой машины, в немецком концерне намерены выпустить и коммерческие версии такой модели - Caddy Maxi Kombi и Caddy Maxi Kasten.

Из VW Polo сделают кабриолет, купе и универсал 05.09.2007

Концерн Volkswagen планирует дополнить модельный ряд хэтчбека Polo тремя новыми модификациями – кабриолетом, купе и универсалом. Окончательное решение о запуске в производство этих версий в немецкой корпорации еще не принято, однако шансы на их появление весьма высоки. Как сообщает Motorauthority со ссылкой на Auto Motor und Sport, выпуск кабриолета будет налажен на заводе компании Karmann. А концепт-кар Polo Cabrio, вероятно, будет представлен на автосалоне во Франкфурте.

VW нашел в США дизельную машину с самым большим пробегом 24.08.2007

Американское отделение концерна Volkswagen обнаружило в Огайо автомобиль с самым большим пробегом среди всех машин этой немецкой марки в США, которые оснащены дизельными двигателями. Им стал седан Jetta 1986 года выпуска, который проехал более 562 тысяч миль (более 900 тысяч километров). Владелец этой Jetta Сил Шмид (Syl Schmid) в качестве приза получил возможность бесплатно ездить на внедорожнике Touareg с десятицилиндровым турбодизелем в течение полугода.

Четырехдверное купе Volkswagen отправили на тесты 22.08.2007

Компания Volkswagen приступила к дорожным тестам предсерийных прототипов четырехдверного купе VW. Эта новинка построена на базе "Пассата", но будет отличаться от него увеличенной колесной базой, другим дизайном кузова, более стильным и агрессивным, а также иной конструкцией кузова с сильно покатой крышей. При этом автомобиль сохранит четыре двери, а его конкурентами, как предполагают представители Volkswagen, станут Mercedes CLS и будущий Jaguar XF.

H&R показала тюнинговый VW Golf GTI 10.08.2007

Компания H&R, занимающаяся производством тюнинговых и спортивных элементов подвески, представила свой вариант тюнинга хэтчбека Volkswagen Golf GTI. Программа доработок, которая получила название Project GTI, включает в себя модернизацию технической начинки, а также стайлинг-пакет, состоящий из новой двухцветной окраски кузова и аэродинамического обвеса.

VW хочет выпускать в Китае новый внедорожник 03.08.2007

Компания Volkswagen планирует в начале следующего года начать в Китае производство нового внедорожника Neeza, который является серийной версией одноименного концепт-кара, представленного на автосалоне в Пекине в 2006 году. Об этом сообщает сайт WorldCarFans, ссылаясь на китайское издание China Car Times.

VW начал испытания хэтчбека Scirocco 19.07.2007

Компания Volkswagen приступила к испытаниям первых прототипов своего нового трехдверного хэтчбека Scirocco, который должен появится в продаже в следующем году. Шпионские фотографии этой машины, построенной по мотивам концептуального автомобиля VW Iroc, были сделаны во время тестов в Калифорнии.

Volkswagen поменяет свой логотип 18.07.2007

В концерне Volkswagen планирую изменить свой фирменный логотип. Новая эмблема впервые появится на шестом поколении модели Golf, мировая премьера которого состоится в конце 2008 года. Об этом сообщает немецкое издание Auto motor und sport, ссылаясь на заявление главы компании Мартина Винтеркорна (Martin Winterkorn).

Четырехдверное купе Volkswagen покажут в Детройте 02.07.2007

Компания Volkswagen завершает разработку совершенно нового автомобиля - "четырехдверного купе", премьера которого должна состояться в начале будущего года на автосалоне в Детройте. Причем пока не известно даже официальное название этой модели. Как сообщает немецкое издание AutomobilWoche, сейчас новинка носит кодовое имя VW CC.

Volkswagen представит в Париже новый CrossGolf 28.09.2006

Компания Volkswagen представит на автосалоне в Париже новую версию своего высокого хэчбэка Golf Plus, сообщает Auto-motor-und-sport.de. Автомобиль CrossGolf отличается от стандартной модели пластиковым обвесом и новыми бамперами, которые делают машину похожей на внедорожник.

Volkswagen представил обновленный Touareg 25.09.2006

Концерн Volkswagen представил обновленную версию своего внедорожника Touareg.

Volkswagen вывел мутанта 25.07.2006

Жители Германии решили, как будет называться новый компактный внедорожник, который предложит им в 2008 году Volkswagen.