Гибдд

Российские гаишники помогли замерзающим водителям из Латвии 5 26.01.2018

Ночью 23 января на российской автодороге "Южный обход" в Свердловской области сломался грузовик с латвийскими номерами. Сотрудники Госавтоинспекции, патрулировавшие дорогу, предложили свою помощь мужчинам, но те отказались, сказав, что сами справятся с поломкой.

Мокрый с рождения. Герой клипа «В Питере – пить» о клоунах и волшебниках 1 18.08.2016

Клип «В Питере - пить» группы «Ленинград» посмотрели миллионы людей. Одна из самых ярких фигур в ролике - сотрудник ГИБДД, которого бросают в канал.

CSDD: агрессивных водителей направят на "исправительные работы" 16.07.2014

В ситуациях, когда агрессивные водители будут угрожать безопасности общества, их обяжут пройти курсы коррекции поведения. 

CSDD: количество аварий с летальным исходом увеличилось в два раза 28.05.2014

По данным Дирекции безопасности дорожного движения (CSDD) количество ДТП за первый квартал 2014 стало меньше, чем за этот же промежуток времени прошлого года.

В России на борьбу с аварийностью вызвали священников 25.02.2014

В Ставропольском крае священников привлекли к борьбе с аварийностью на дорогах. Опасные участки трасс окропили святой водой, а служители церкви начали проводить воспитательные беседы с прихожанами о строгом соблюдении ПДД, сообщает «РИА Новости».

Претендент на пост мэра Паук задержан в аэропорту Новосибирска: ругался и сломал оргтехнику 24.01.2014

Претендующий на должность мэра Новосибирска лидер группы "Коррозия металла" Сергей Троицкий (Паук) задержан в аэропорту этого города из-за конфликта с сотрудниками службы авиационной безопасности, сообщил РИА "Новости" в пятницу начальник пресс-службы управления на транспорте МВД по Сибирскому федеральному округу Тимур Курбангалеев.

Татарстан: гаишник вымогал угражданина Латвии 100 000 рублей 2 20.01.2014

Бывший заместитель командира отдельного батальона ДПС ГИБДД МВД по Татарстану 27-летний Ренат Нигматзянов признан виновным в покушении на получение взятки.

Тимур Бекмамбетов хороший режиссер, но не водитель 30.04.2013

Знаменитый режиссер Тимур Бекмамбетов, оказывается, хорошо управляет камерой, но не автомобилем. Российского кинематографиста, в последнее время все больше работающего в Голливуде, лишили водительских прав. Бекмамбетов во время движения выехал на полосу встречного движения.

У Гарика Сукачева отобрали права 01.02.2012

Фронтмен группы "Неприкасаемы" Гарик Сукачев был схвачен правоохранительными органами в тот момент, когда на своем автомобиле выехал на встречную полосу движения, чтобы объехать колонну машин.

ГИБДД не будет штрафовать женщин 8 марта 07.03.2011

Московская ГИБДД восьмого марта будет вести себя с дамами за рулем по-джентльменски и прощать им мелкие прегрешения. Как заявил сегодня журналистам начальник ГУВД Москвы Владимир Колокольцев, «в этот весенний день представительниц прекрасного пола не накажут за незначительные правонарушения на дороге». Однако он и так уверен, что никаких проблем у женщин-водителей в Международный женский день не будет. «По опыту могу сказать, дамы намного дисциплинированнее мужчин и реже нарушают закон», – цитирует главного милиционера столицы РИА «Новости».

Липецкие гаишники раздадут шоколадки пристегнутым водителям 25.11.2010

ГИБДД Липецкой области подарит шоколадки водителям, которые соблюдают правила использования ремней безопасности и детских кресел.