Татарстан: гаишник вымогал угражданина Латвии 100 000 рублей 2

фото: smolensk-i.ru
фото: smolensk-i.ru

Бывший заместитель командира отдельного батальона ДПС ГИБДД МВД по Татарстану 27-летний Ренат Нигматзянов признан виновным в покушении на получение взятки.

Как сообщили ИА Regnum в СУ СКР по Татарстану, судом и следствием установлено, что 27 июня 2013 года Нигматзянов, находясь на патрулировании автодороги Москва - Уфа в деревне Исаково Зеленодольского района, остановил автомобиль под управлением гражданина Латвии и попросил предъявить документы. Удостоверившись в их отсутствии, полицейский заявил, что за несоставление протокола об административном правонарушении приезжий должен передать ему 100 тысяч рублей.

Водитель пояснил, что может отдать деньги в случае перечисления их его родственниками на расчетный счет в банке. После этого Нигматзянов попросил знакомого отвезти мужчину в банк, где тот сообщил в правоохранительные органы о требовании взятки у него сотрудником ГИБДД МВД по Татарстану.

Вечером в этот же день, гражданин Латвии в обмен на деньги получил от посредника сотрудника ГИБДД документы на автомашину и права. После чего Нигматзянов был задержан.

Свою вину Нигматзянов признал. Зеленодольский городской суд приговорил его к выплате штрафа в размере 4 млн рублей.

 

 

 

 


Написать комментарий

Удостоверившись в их отсутствии, ????????
--------------------------------------------
а откуда потом взялись эти документы???????

Ну так написано, ну так написано, документов нет, отвезли в банк и с появлением денег появились документы а за-почему взятка???

Написать комментарий