Гонконг

Протесты в Гонконге: более сотни задержано, 25 человек госпитализированы 7 30.09.2019

Более 100 человек задержаны, 25 госпитализированы в результате очередных столкновений гонконгской полиции и протестующих, которые произошли в воскресенье, сообщает газета South China Morning Post.

Богатейший человек Гонконга ушел на пенсию 16.03.2018

Самый богатый человек Гонконга Ли Кашин покинет пост главы группы компаний CK Hutchison Holdings Limited в связи с уходом на пенсию, пишет Bloomberg.

Кроссовки Nike из фильма «Назад в будущее» ушли с молотка в Гонконге 13.10.2016

Когда вы смотрели «Назад в будущее-2» режиссера Роберта Земекиса, мечтали ли вы о тех новинках будущего, которые были показаны в фильме? Например, о летающем борде или самозашнуровывающихся кроссовках?

В Гонконге пожилой мужчина попытался сжечь парализованную жену 13.08.2015

В Гонконге 60-летний местный житель попытался сжечь парализованную жену. Об этом сообщает The South China Morning Post.

В Гонконге марафонец упал замертво за 100 метров до финиша 27.01.2015

Участник марафона в Гонконге умер после падения, которое произошло за 100 метров до финиша. Об этом в понедельник, 26 января, пишет South China Morning Post.

Гонконг бушует: протестующие пошли на штурм правительственного квартала 01.12.2014

В Гонконге рано утром в понедельник (вечер воскресенья по московскому времени) резко активизировались активисты Occupy Central: сотни человек в касках и защитных масках из лагеря в районе Адмиралти выдвинулись к полицейским кордонам в попытке прорваться к административным зданиям, сообщает South China Morning Post. А всего "мобилизационная" акция протеста собрала тысячи протестующих. Есть пострадавшие и задержанные.

Псаки косвенно признала, что США финансировали беспорядки в Гонконге 17.10.2014

Китайское правительство и международные эксперты уже не раз заявляли о том, что гонконгские беспорядки если не организовываются напрямую из Белого Дома, то уж точно спонсируются и поддерживаются всеми возможными способами, также как США делало это во время цветных революций по всей планете — от Каира до Киева.

Пекин отказался менять модель управления Гонконгом 11.10.2014

Китай отказался менять модель управления Гонконгом, заявил премьер Государственного совета КНР Ли Кэцян в ходе визита в Германию, передает Reuters. По его словам, правительство административного района сможет обеспечить жителям «социальную стабильность».

Telegraph: Россия обвиняет Запад в гонконгских протестах 01.10.2014

Тактика протестующих в Гонконге точно повторяет начало «оранжевых революций» в таких странах, как Украина и Грузия. Как сообщает Daily Telegraph, именно такой точки зрения придерживаются российские «прокремлевские» СМИ. По их мнению, протесты в Гонконге были организованы США и Великобританией.

Более 50 человек получили ранения в ходе продолжающихся акций протеста в Гонконге 30.09.2014

В Гонконге тысячи участников акции за демократические выборы во вторник остаются на улицах - они готовы к длительному противостоянию с властями.

Бизнесмен из Гонконга заказал 30 авто Rolls-Royce за рекордные $20 млн 24.09.2014

Гонконгский бизнесмен Стивен Хун заказал 30 автомобилей марки Rolls-Royce Phantoms за рекордные 20 миллионов долларов, пишет The Financial Times. Как отмечает газета, это крупнейший разовый заказ в истории.

Россия заняла пятое место по числу миллиардеров 12.06.2014

Россия заняла пятое место в мире по количеству долларовых миллиардеров. Всего в стране проживает 108 человек с состоянием в миллиард долларов или более. 

Две тысячи жителей Гонконга эвакуировали из-за бомбы 07.02.2014

Из-за бомбы времен Второй мировой войны, обнаруженной в центре Гонконга, 7 февраля эвакуировали более двух тысяч человек. 

Гонконгский миллиардер оставил попытки выдать замуж свою дочь-лесбиянку 31.01.2014

Богатейший житель Гонконга, миллиардер Сесил Чао отказался от попыток выдать замуж свою дочь-лесбиянку. Он отменил вознаграждение, которое ранее предлагал мужчине, готовому жениться на его наследнице.

В Гонконге сел попавший в турбулентность А-380 с 526 людьми на борту. 45 пострадавших 1 31.08.2013

В международном аэропорту Гонконга из-за сильной турбулентности во время посадки самолета А-380 тайской авиакомпании "Thai Airways" пострадали 45 человек, передает "Интерфакс".

Вертикальный мир: головокружительные кадры высоток Гонконга 23.08.2013

Когда вы впервые смотрите на фотографии Майкла Вольфа, требуется как минимум секунда, чтобы понять, что же именно изображено

В Гонконге за 11 млн долларов продан крупнейший в мире бриолет 29.05.2013

Крупнейший в мире бриллиантов огранки бриолет продан на аукционе Christie's в Гонконге за 11 млн долларов, поставив рекорд для аукционного дома в этой категории лотов, передает Reuters.

Путешествующий по миру гигантский надувной утенок в Гонконге превратился в плоский блин на воде 16.05.2013

В гонконгской бухте Виктория безжизненно покачивается на поверхности воды 16,5 метровый надувной утенок, который меньше чем за две недели успел полюбиться жителям и гостям этого административного района.

В Гонконге транссексуалам разрешили жениться 13.05.2013

Высший апелляционный суд Гонконга признал неконституционным существующий закон о браках и разрешил людям, сменившим пол, жениться на лицах, с которыми до операции они имели одинаковую гендерную принадлежность. Об этом сообщает русская служба «Би-би-си».

Китайцы потеснили россиян на рынках недвижимости Лондона и Нью-Йорка 07.03.2013

Обеспеченных россиян, которые обзаводятся жилой недвижимостью в Нью-Йорке и Лондоне, по итогам прошедшего года значительно потеснили клиенты из Китая и Гонконга.

На митинг в Гонконге вышли десятки тысяч человек 02.01.2013

На митинг против главы администрации Гонконга 1 января вышли десятки тысяч человек, сообщает Associated Press.

Бортпроводники гонконгской авиакомпании перестанут улыбаться пассажирам 11.12.2012

Бортпроводники гонконгской авиакомпании Cathay Pacific перестанут улыбаться пассажирам и предлагать им алкогольные напитки на борту самолетов.

Число погибших при крушении парома в Гонконге возросло до 36 человек 02.10.2012

До 36 человек возросло число жертв кораблекрушения в Гонконге, сообщает Agence France-Presse утром во вторник, 2 октября, со ссылкой на представителей местных властей.

Квадратные метры становятся опасными: что ждет недвижимость Гонконга и Лондона? 17.09.2012

Инвесторы в поисках надежных вариантов для сохранения средств на фоне кризиса еврозоны раскупают дома и квартиры на территории Лондона и Гонконга. По мнению экспертов в итоге может получиться так, что с рынка будет вытеснено местное население.

В Гонконге McDonald's устраивает свадебные застолья 15.10.2010

Гонконг станет первым городом в мире, где забегаловки McDonald's с 1 января будущего года предложат новобрачным "свадебные пакеты" для торжества. Правда, безалкогольные, но с фирменным картофелем-фри.

В Гонконге открыли виртуальное кладбище 14.06.2010

В Гонконге открыли сайт для поминовения усопших, сообщает AFP. Сайт расположен по адресу memorial.gov.hk.

В Гонконге неизвестный выплеснул кислоту на толпу 09.06.2009

Двадцать три человека получили ожоги после того, как неизвестный выплеснул кислоту на толпу в одном из оживленных районов Гонконга, это уже третье аналогичное преступление в городе за последние семь месяцев, сообщает в понедельник радио Гонконга.

Обнаружено отравленное меламином молоко Nestle 22.09.2008

Руководство крупнейших сетей супермаркетов в Гонконге PARKnSHOP и Wellcome заявило, что убирает с прилавков порошковое молоко швейцарского гиганта Nestle, экспертиза которого показала наличие в нем опасного для здоровья вещества меламин, сообщает в воскресенье агентство AP.

5 тысяч долларов за номерной знак 06.08.2007

Поклонник киноактера Брюса Ли из Гонконга заплатил более 5 тысяч долларов США за номерной знак с именем его кумира, сообщает AFP со ссылкой на газету The Sunday Morning Post.

Китайская "Мона Лиза" впервые привезена в Гонконг 03.07.2007

Самая известная китайская картина, которую из-за ее популярности называют "Моной Лизой" азиатской живописи, впервые выставлена в Гонконге. До сих пор этот написанный в XII веке свиток показывали только в Пекине, Шанхае и Шэньяне.