Кроссовки Nike из фильма «Назад в будущее» ушли с молотка в Гонконге

Когда вы смотрели «Назад в будущее-2» режиссера Роберта Земекиса, мечтали ли вы о тех новинках будущего, которые были показаны в фильме? Например, о летающем борде или самозашнуровывающихся кроссовках?

Именно для тех, кто хотел стать обладателем такой необычной обуви Nike выпустили кроссовки, которые являются практически точной копией кроссовок, показанных в фильме. На данный момент количество кроссовок ограничено и далеко не каждый может  себе позволить приобрести парочку. Данные кроссовки пока что настолько редки, что их выставляют на аукцион.

Например, на днях в Гонконге состоялись торги, на которых из-под молотка ушла пара Nike Mag. За право обладания кроссовками покупатель заплатил 104 тысячи долларов. Имя отважного счастливчика не разглашается. Уточняется, что часть вырученных средств была направлена в фонд J. Fox Foundation (MJFF), которая занимается исследованием болезни Паркинсона. Отметим, что уже долгие годы от этой болезни страдает актер, исполнивший главную роль в фильме «Назад в будущее» Майкл Джей Фокс.


Написать комментарий