Кумбули

В Бебрене, Кумбули и Науене появились новые детские игровые площадки 5 18.01.2023

В Бебрене, Кумбули и Науене установлены новые детские игровые площадки, – об этом сообщает Аугшдаугавское краевое самоуправление.

В конце октября в Кумбули для оказания социальных услуг откроется Дом поколений 2 02.10.2020

В поселке Кумбули Деменской волости создан Дом поколений (Paaudžu nams).

Началось исследование рыбных ресурсов озер Вирагнас и Кумбулю 22.07.2020

15-16 июля началась реализация проекта Государственного рыбного фонда по исследованию рыбных ресурсов двух озер Даугавпилсского края. Об этом информирует краевое самоуправление.

Завершает свою работу летний лагерь в Кумбули 2 21.07.2016

В поселке Кумбули Деменской волости в конце июля завершит свою работу ежегодный летний лагерь, который организовала Социальная служба для детей из семей с низким уровнем дохода. Об этом сообщает Даугавпилсское краевое самоуправление.

В Кумбули завершил работу лагерь для детей из малообеспеченных семей 20.07.2015

В поселке Кумбули Деменской волости на прошлой неделе завершил работу ежегодный летний лагерь отдыха для детей Даугавпилсского края из семей с невысоким уровнем дохода. Как сообщает краевое самоуправление, лагерь организует Социальная служба. В две смены в лагере побывали по 30 детей из разных волостей.

В поселке Кумбули Деменской волости установят новую систему по обезжелезиванию воды 1 26.10.2013

Ранее на Gorod.lv уже сообщали о том, что Деменское волостное управление объявило об открытом конкурсе на замену установки по обезжелезиванию воды в поселке Кумбули, так, 25 октября на сайте бюро по надзору за закупками появились его результаты.

В Деменском крае отремонтировали социальный дом для одиноких пенсионеров 1 12.04.2013

5 апреля в поселке Кумбули в Деменской волости прошло новоселье и освящение новой отремонтированной социальной квартиры шестерых одиноких пожилых людей Деменской волости, корреспонденту Gorod.lv сообщила Регина Тамане, социальный работник Деменской волости.

В. Гадзане: Сельская местность умереть не должна 8 25.01.2012

Министры и депутаты продолжают говорить свои умные речи о развитие страны в целом и необходимости развития самого депрессивного Латгальского региона, но пока что это лишь разговоры, которые, похоже, в реальные действия так и не перерастут.

Даугавпилсский край успешно реализует проекты 3 07.12.2011

Даугавпилсское краевое самоуправление успешно справляется с реализацией проектов, связанных с улучшением инфраструктуры.

На выселках, в Кумбули 12 26.10.2010

На вопрос, какие новости, крестьянин Деменской волости Владимир Романовский ответил так:

В Кумбули сдана в эксплуатацию станция обезжелезивания 17.02.2009

30 января в посёлке Кумбули Деменской волости сдана в эксплуатацию станция обезжелезивания питьевой воды. Приём вела комиссия, в состав которой были включены представители Даугавпилсского районного совета, строители SIA„HELP„ и SIA„AQUA LOGIC и заказчик – представители совета Деменской волости.

Открылся центр здоровья в Кумбули 06.02.2009

Отрадно, что в наше непростое время происходят не только отрицательные перемены. Пережить, не впасть в депрессию, сохранить душевное и психологическое здоровье помогают мероприятия, которые делают нашу жизнь разностороннее и ярче.

Библиотеки Демене и Кумбули подключены к интернету 13.10.2008

В рамках проекта "Trešais tēva dēls" в Деменской волостной библиотеке, и библиотеке посёлка Кумбули установлены компьютеры с подключением к сети интернет (услуга бесплатна), а также принтеры. Библиотеки оборудованы точками доступа WiFi.

Взорвался снаряд 05.06.2008

Находящихся рядом подростков спасло только чудо. Неприятный инцидент, в котором вполне могли пострадать подростки, произошел в Кумбули Деменской волости 1 июня.