Ленин

О плюрализме мнений и ювенальной инквизиции 130 20.07.2015

Сколько людей, столько и мнений — не перестают твердить мои оппоненты из мелкобуржуазного лагеря, последователи идей главного плюралиста всех времён и народов, доведшего великую страну до ручки. Если взглянуть на это утверждение с житейской позиции, то оно покажется вполне очевидным. Мне же дело представляется совершенно иначе, наверное по причине моего недомыслия. Проблема в том, что выбросил лозунг о плюрализме, эти штукари как бы уравнивают в правах правду и ложь. Зачем запрещать правду, если её можно попросту завалить потоками лжи? Но попробуем разобраться аргументированно и для начала немного скучной теории.

В Латвии все еще чтят память Ленина 23.04.2012

В этом году напротив здания Кабинета министров, где когда-то находился памятник Ленину, вновь возложены цветы в честь дня рождения вождя мировой революции, который отмечался 22 апреля.

Жителей Находки задержали за раскрашивание Ленина в горошек 12.10.2011

В Находке задержаны молодые люди, раскрасившие памятник Ленину в желтый цвет с зелеными крапинами. Об этом 12 октября сообщает агентство "Интерфакс".

Коммунисты Петербурга предложили сделать Ленина талисманом Сочи-2014 28.02.2011

Межрегиональная общественная организация "Коммунисты Петербурга и Ленинградской области" (КПЛО) потребовала провести повторные выборы официальных талисманов зимней Олимпиады Сочи-2014. Претензии к итогам народного голосования КПЛО изложила на своем официальном сайте.

Крейтусе: Ленин витает над Латвией, мы в стране социализма 34 26.02.2011

Владимир Ленин витает над Латвией. Его идеи и, вообще, идеи социализма продолжают жить, просто они приспособились к нынешней ситуации, заявила в интервью радио Baltkom профессор Рижского университета им. П.Страдыня, политолог Илга Крейтусе. 

Крейтусе: Ленин витает над Латвией, мы в стране социализма 25.02.2011

Ленин витает над Латвией. Его идеи и, вообще, идеи социализма продолжают жить, просто они приспособились к нынешней ситуации, заявила в программе "Утро на Балткоме" на радио Baltkom 93,9 профессор Рижского университета им. П.Страдыня, политолог Илга Крейтусе.

Единоросы решили похоронить Ленина 20.01.2011

Останки Владимира Ленина необходимо вынести из его мавзолея на Красной площади. С таким заявлением выступил депутат Госдумы от "Единой России" Владимир Мединский. Его слова приводятся на официальном сайте партии.

В пригороде Санкт-Петербурга взорван памятник Ленину 07.12.2010

В пригороде Санкт-Петербурга - городе Пушкин - взорван памятник Ленину, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителей правоохранительных органов.Взрыв у памятника, установленного на пересечении Малой и Конюшенной улиц, уточняет "Фонтанка.ру", произошел в понедельник, 6 декабря, около 22:50.

В Латвии появится свой парк "Советского периода" с памятниками Ленину 2 08.07.2010

Уже этим летом открыть такой парк намерен Мейнарт Метелис, владелец местечка Pilskalnu в Ивандской волости Кулдигского края. В свою очередь, в самой Кулдиге может появиться выставка советской атрибутики.

Скульпторы поставили Мао Цзэдуна на голову Ленина 07.01.2010

Художники из Пекина братья Гао представили на Ванкуверском биеннале скульптуры свое новое произведение, которое называется "Мао пытается держать равновесие на голове Ленина" (Mao Trying to Poise Herself at the Top of Lenin s Head).

Киевский памятник Ленину открыли с дракой и метанием краски 27.11.2009

Открытие киевского памятника Ленину, который в последние месяцы находился на реставрации, сопровождалось митингом и дракой, сообщает корреспондент "Ленты.Ру".

В Калининграде облили краской памятник Ленину 1 06.11.2009

Неизвестные вандалы облили оранжевой краской памятник Ленину в сквере у Дома искусств в Калининграде. Об этом 6 ноября сообщает агентство "Интерфакс".

Telegraph: Ленин умер от сифилиса 23.10.2009

Газета The Telegraph пишет, что Владимир Ленин, "российский революционер и создатель СССР", умер от сифилиса, который он "подцепил от парижской проститутки в 1902 году".

Рядом с Кабинетом министров появится "надувной Ленин" 10.09.2009

В рамках форума современной культуры "Белая ночь" у здания Кабинета министров, там, где стоял памятник Ленину, должна появится надувная фигура. Эта работа Айгара Бикше названная "Идеалист", она символизирует смену властей.

Джигурда пытался вынести тело Ленина из Мавзолея 23.04.2009

Московская милиция в среду, 22 апреля, не разрешила Владимиру Жириновскому и Никите Джигурде отметить день рождения Ленина акцией с требованием вынести тело вождя из Мавзолея. Вместо автопробега вокруг Кремля политику и артисту пришлось довольствоваться импровизированной пресс-конференцией у стен Думы.

Сегодня день рождения вождя мирового пролетариата 6 22.04.2009

139 лет назад родился Владимир Ульянов, в последствие ставший В. Лениным, сыгравший в истории человечества немаловажную роль. Он стал основателем государства, которое всем известно под названием Союз Свободных Социалистических Республик и просуществовавшее 74 года.

Из-за нехватки денег Ленин остался без нового костюма 21.04.2009

Тело Ленина, хранящееся в Мавзолее, в этом году из-за экономических проблем осталось без нового костюма. В ходе профилактики, длившейся два месяца, Ильича так и не переодели, хотя необходимость в этом давно назрела, пишет газета "Труд".

Памятник Ленину взорвал "Залесский боевой летучий отряд" 2 02.04.2009

Ответственность за взрыв памятника Ленину в Санкт-Петербурге взяли на себя активисты организации "Залесский боевой летучий отряд" (ЗБЛО), сообщает Фонтанка.ру 1 апреля, ссылаясь на заявление на сайте движения (ссылка на него не приводится).

Взорванный памятник Ленину увезут на реставрацию 01.04.2009

Петербургский комитет по охране памятников принял решение демонтировать и отреставрировать памятник Ленину, который был взорван вандалами рано утром 1 апреля. Об этом сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу городского комитета по культуре.

Памятник Ленину взорван в Санкт-Петербурге: его могли обстрелять из гранатомета 1 01.04.2009

В Санкт-Петербурге в результате взрыва поврежден памятник Владимиру Ленину на площади перед Финляндским вокзалом. В фигуре Ленина образовалась дыра диаметром не более метра, сообщил в среду источник в МЧС Санкт-Петербурга. По одной из версий, памятник был поврежден вследствие выстрела из гранатомета.

Ленин в Руйиене. Был 13.12.2006

В городе Руйиене (Валмиерский район) неизвестные воры украли 300-килограммовый бронзовый бюст Ленина.

Ленин зазвенел в Лиепае 17.11.2006

В помещении Бюро туристической информации города Лиепаи выставлены на продажу три колокольчика. Они поступили из Германии и изготовлены из бронзы, полученной в ходе переплавки 6-тонного памятника Ленину. В свое время он красовался на центральной площади города — Рожу лаукумс. Стоит сувенир 183 лата. Судьба остальных монументов вождя, установленных почти в каждом райцентре Латвии, равно как и в столице, куда более загадочна. Уцелел только 25-тонный бауский Ленин. А его рижского собрата так и не могут найти.

Тело Ленина может находиться в Мавзолее еще около 100 лет 27.09.2006

Мавзолей Ленина будет закрыт с 10 ноября по 26 декабря, сообщает Центр по связям с прессой и общественностью Федеральной службы охраны РФ.

Музей "Сарай-шалаш Ленина в Разливе" подготовил новую экспозицию 14.07.2006

Новую экспозицию подготовил для своих посетителей музей "Сарай-шалаш В.И.Ленина в Разливе" в Курортном районе Петербурга

Бизнесмены и стриптизерши на вечеринке в доме Ленина 26.06.2006

Вчера российские коммунисты с негодованием отреагировали на известие о том, что стриптизерши и пьяные бизнесмены превратили место рождения Ленина – в прошлом один из священных музеев страны – в местечко для диких вечеринок