Морж

Морж из Лиепаи теперь замечен в Слитерском национальном парке 5 08.07.2022

Замеченный в ночь на 4 июля очевидцами на лиепайском взморье редкий гость – морж – обнаружился через несколько дней на побережье в национальном природном парке Слитери, сообщает его администрация.

Владислав Трубович: мне нравится быть «моржом» 30 17.01.2016

Зимой, когда большинство из нас не стремится лишний раз выходить из дома, Владислав Трубович и его товарищи-«моржи», невзирая на погоду, отправляются купаться на Стропское озеро.

Британец предложил бесплатное жилье за "домашнего моржа" 14.06.2013

Житель британского Брайтона предлагает бесплатное жилье тому, кто согласится изображать для него домашнего моржа.

Заблудившийся моржонок поселился в гараже на Ямале 02.12.2010

Двухлетний моржонок, который, как предполагается, отбился от матери, заблудился и забрел в поселок Мыс-Каменский на полуострове Ямал. Местные жители, нашедшие животное, приютили его и временно поселили в гараже, сообщает РИА Новости. В ближайшее время для моржонка подыщут зоопарк.

В Турции русский дрессировщик обучил моржиху игре на саксофоне 03.12.2008

Благодаря своему умению играть на саксофоне моржиха Сара стала звездой стамбульского дельфинария, сообщает The Daily Telegraph. Звукоизвлечение на таком инструменте, как саксофон, является сложной задачей даже для неподготовленного человека, однако русскому дрессировщику Сергею удалось обучить этому навыку моржиху. Она выдувает ноты, обхватив инструмент огромными ластами.

Моржей подключат к системе GPS 05.04.2007

Моржей расстреляют из специальных ружей, чтобы снабдить животных GPS-маячками. Таким образом, за миграцией этих морских млекопитающих будут следить со спутников. Ученые беспокоятся, что смещение дрейфующих льдов к северу может обречь моржей на голодную смерть.

Латвийские "моржи" дали жару 05.03.2007

В Риге на озере Бабелитес состоялся традиционный, пятый по счету, чемпионат Латвии по зимнему плаванию. В соревнованиях приняли участие 80 "моржей" различного возраста.