Прогрессивные

«Объединенный список» принял решение не присоединяться к правительству «Нового Единства», СЗК и «Прогрессивных» 13 01.09.2023

«Объединенный список» (ОС) принял решение не присоединяться к будущему правительству, сформированному «Новым единством», Союзом «зеленых» и крестьян (СЗК) и «Прогрессивными», сообщает агентство LETA.

Силиня предложила Объединенному списку формировать правительство с СЗК и «Прогрессивными» 29.08.2023

В ходе переговоров с кандидатом в премьер-министры Эвикой Силиней «Объединенный список» получил предложение сформировать правительство вместе с Союзом зеленых и крестьян и «Прогрессивными», сообщил один из лидеров ОС Эдвард Смилтенс.

СЗК обратился в KNAB с просьбой проверить Кариньша 11 26.10.2022

Союз зеленых и крестьян (СЗК) обратился в Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) с просьбой проверить информацию о действиях лидера «Нового Единства» Кришьяниса Кариньша, который предложил партии «Прогрессивные» место в правительстве в обмен на поддержку будущего правительства, сообщила агентству LETA пресс-секретарь СЗК Даце Карклиня.

Нацобъединение и "Новое Единство" не достигли компромисса по составу коалиции 19 05.10.2022

Национальному объединению не удалось достичь компромисса с "Новым единством" относительно состава коалиции и включения "Прогрессивных"" в число партий, формирующих правительство.

На встрече с президентом Кариньш подтвердил готовность возглавить новое правительство 25 03.10.2022

Нынешний премьер-министр Кришьянис Кариньш («Новое Единство», НЕ) готов стать премьер-министром и в следующем правительстве.