На встрече с президентом Кариньш подтвердил готовность возглавить новое правительство 25

Нынешний премьер-министр Кришьянис Кариньш («Новое Единство», НЕ) готов стать премьер-министром и в следующем правительстве.

На вопрос, готов ли он занять пост главы нового правительства, Кариньш ответил «да», если он сможет прийти к соглашению и создать коалицию, которую в Сейме поддержит большинство.

Во вторник, 4 октября, «Новое единство» планирует начать переговоры с некоторыми другими партиями, избранными в 14-й Сейм.

НЕ готово говорить с представителями «Объединенного списка», Национального объединения и «Прогрессивных», чтобы в первую очередь обсудить работу, которую предстоит проделать следующему правительству.

На вопрос, может ли коалиция быть сформирована тремя или четырьмя партиями, Кариньш ответил, что для государства была бы лучше более широкая коалиция, которая обеспечивает большую стабильность и большую вероятность того, что правительство сможет проработать все четыре года.

Кариньш не видит таких внутренних противоречий между упомянутыми четырьмя партиями, которые помешали бы им прийти к соглашению.

У партий, которые войдут в следующее правительство, должно быть одинаковое видение развития страны, безопасности Латвии, экономического развития и скорейшего перехода системы образования на качество, способствующее конкурентоспособной экономике, сказал глава правительства.

Сегодня же состоялась встреча президента с представителями Нацблока.

.

А также с «Объединенным списком».

03.10.2022 , 12:00

Mixnews.lv

Фото: Канцелярия президента


Показать предыдущие 5 комм.

Какая люстра.

Не дай Бог опять четыре года лицезреть этого засланного казачка. Тьфу!

Есть ответ

Порой просто удивляюсь за народ ,,как они это всё терпит...как белый день ясень, что выборы фальшивые..а народ всё терпит..и дальше будет терпеть,,,

Есть ответ
Порой просто удивляюсь за народ ,,как они это всё терпит...как белый день ясень, что выборы фальшивые..а народ всё терпит..и дальше будет терпеть,,, Я

Вспомните выборы Байдена. Сплошной позор, а не демократия. Половина американцев не признали выборы.

Есть ответ

«Новое Единство», НЕ) готов стать премьер-министром
....

А скобочка там нужна? Я бы убрала!
«Новое Единство», НЕ готов стать премьер-министром

На всех порталах нет ни одного довольного комментария!
Блин большинство голосов получили, и никто кроме Кариньше не радуется! Где избиратели радостные? Есть ли они?

Есть ответ
Не думает он о качестве образования уж точно! Не выгодно, чтобы народ умный был. Дураками легче управлять. Выборы это показали. По факту надо было только + поставить и всё! Вычеркивания и минусы - это запутало людей, так как по факту это оказывается тоже + в эту партию. Запутали людей, выиграли и теперь потирают руки. Получилось обмануть народ. Печально, но факт. И не скажешь, что не сами выбрали. 😭

Что за бред? Чем их обманули? Голосовать все сразу разучились? До этого стабильно побеждало согласие без каких-либо инструкций, а тут уже придумали на что спихнуть. Вам они не нравятся, а 173тыс людям нравятся, смиритесь с тем, что ваше мнение не обязан кто-то поддерживать

На всех порталах нет ни одного довольного комментария! Блин большинство голосов получили, и никто кроме Кариньше не радуется! Где избиратели радостные? Есть ли они? Ррр

Избиратели продолжили накал в Украинском деле выбрав министра.

К чему эта театральная постановка , с фальшивыми улыбками , застольным этикетом , галстуки-костюмы , все уже решено и назначено , можно подумать , что назначат кого то другого , сейчас "назначат" премьера , тот несколько позднее "назначит" президента (догадайтесь с трех раз кого) , а потом наступят очередные трудные времена , нелегкая борьба , так как "негодяй путин будет мешать демократии и процветанию".

Воюет Сша, а без света будут сидеть и мыться теплой водой вместо горячей граждане Латвии, а счета по счетчику я так понимаю будут по стандартному тарифу, выбирали я так понял чтобы утвердить приближающиеся изменения.

Есть ответ

Да будет свет сказали првящие партии и вырубили тепло и свет,даже погода не согласна с такими выбарами будем трюля танцевать и греться

Меня горячая вода очень волнует, значит я открываю кран, а оттуда теплая и разбавлять холодной нечего, в итоге я получу счет как будто я мылся кипятком:) Быть таким терпилой чем оправдано.

Есть ответ

А ещё п******* лезут в Беларусь Россию говорят там нечестные выборы всё подкуплено

Он не дурак, знает что Запорожская Аэс третья по величине в мире, 6 энергоблоков, переплюнула Россию по масштабам - хоть и у россиян энергетика ведущая в этом плане. Так он там и осел - сколотить состояние и клиентуру.

А могла там стоять Сасканя, но обложилась по полной! Папа

Не могла. Никогда не допустят, пока там национал партии

Есть ответ

Да не в первой для этого рвача Курильские острова у Японии забрали, Крым забрали, Сейчас Запорожье. Будешь плясать под его дудку будешь с землей, а так верни конфету и отдай.

Не могла. Никогда не допустят, пока там национал партии ьны

Конечно не могла, сколько по факту за них людей голосовало? 100тыс? Из скольки? Из миллиона?

Сегодня президент встречаеться в замке с партиями , которые прошли в Сейм ,посмотрите какая погода сегодня. Все говорит о том что природа даже не довольна о результатах выборов.

Есть ответ
Народ туда едет, снимает репортажи, приводит примеры и сравнения, поэтому можно сделать анализ информации, так же можно пообщаться с людьми оттуда, они если что из Литвы машины гоняли в свое время туда по маршруту литва-латвия-россия- бомбас

Не хочу с вами спорить , но вот это "народ ездит ..." это нечто абсрактное , единственное если общаться с глазу на глаз , с людьми от туда . Так же как эти "блоХеры" писали про прививки , что мол все помрут , да надо бежать прививаться , ссылаясь на "ученых" , правда не называя фамилий , а потом когда тема утихла , резко переквалифицировались в "военных обозревателей" , лишь бы на своих блогах получать свои "лайки" , не будьте таким наивным.

Иногда даже может слезу пустить -но мне почему то кажется что она -крокодилова?Для общего эффекта!

Так оно и есть. Там лжецы все собрались, один крокодил гена - Лавров, чего стоит врет и не краснеет. На самом деле вся их политика похожа не на интересы страны, а на бандитизм, спекуляции.