Стабильность

Новоизбранный в Сейм от "Стабильности" Коваленко дважды судим за незаконный оборот алкоголя 58 11.10.2022

Избранный в Сейм Латвии представитель партии "Стабильность" Дмитрий Коваленко более десяти лет назад привлекался к уголовной ответственности по двум делам за незаконное хранение и реализацию алкоголя. Однако обе судимости уже неактуальны, сообщает агентство LETA.

Павлютс ждет от Кариньша обеспечения стабильности в правительстве 05.05.2021

Министр здравоохранения и один из лидеров “Для развития/За” Даниэль Павлютс ожидает от премьер-министра Кришьяниса Кариньша предложений о том, как обеспечить стабильность в правительстве. Об этом министр заявил в интервью Латвийскому радио.

Винькеле: снижение рождаемости связано с неуверенностью родителей 11 23.07.2015

Снижение числа новорожденных в первом полугодии этого года может быть связано с чувством неуверенности потенциальных родителей, считает депутат Сейма Илзе Винькеле ("Единство"), передает радио MIX FM 102,7.

"Единство" отказалось выдвигать кандидата в президенты во имя стабильности 12.05.2015

Партия "Единство" отказалась от выдвижения своего кандидата на должность президента во имя политической стабильности. Об этом заявил Латвийскому радио депутат "Единства" в Сейме Карлис Шадурскис, передает радио MIX FM 102,7.

Лучшая работа в Британии – в сети универмагов 1 14.04.2015

Эксперты компании Randstad провели соцопрос по определению списка предприятий, где хотят работать британцы, а также, где они уже трудоустроены.

Антрополог: ключ к решению демографических проблем – создание стабильности 11.06.2014

Согласно статистике, в 1990 году население Латвии достигло своего пика – 2 млн 700 жителей. По данным за текущий год, теперь нас всего 1,97 миллиона. 

ООН: Мировая экономика не возвращается к стабильности 15.10.2013

Мировая экономика продолжает испытывать серьезные затруднения и пять лет спустя после финансового кризиса 2008г. 

Американцы признали Латвию стабильной страной 5 22.08.2013

В мировом индексе нестабильных государств, составленном американским Фондом мира Fund for Peace, Латвия признана стабильным государством.

Пабрикс: люди хотят стабильности, но не дают политикам работать 1 02.07.2013

В Латвии сформировалась странная практика, когда избиратели требуют от политиков стабильности, но при этом не дают им времени, чтобы набраться опыта, заявил изданию Diena министр обороны Артис Пабрикс ("Единство").

Представитель ЕК: введение евро обеспечит стабильность 6 09.05.2013

Введение евро не сразу повысит уровень благосостояния в стране, но обеспечит стабильность, а значит и больше возможностей для роста народного хозяйства, заявила в интервью Латвийскому радио руководитель представительства Еврокомиссии в Латвии Инна Штейнбука.

Экономист: самые стабильные страны - Скандинавия и Россия 24.07.2012

Проблемы мировой экономики более или менее обошли только несколько стран. Как рассказал в передаче "Вопрос с пристрастием" главный экономист латвийского филиала Nordea bank Finland Андрис Страздс, наиболее комфортными для бизнеса и проживания на данный момент выглядят северные государства.