Винькеле: снижение рождаемости связано с неуверенностью родителей 11

mixnews.lv
mixnews.lv
Снижение числа новорожденных в первом полугодии этого года может быть связано с чувством неуверенности потенциальных родителей, считает депутат Сейма Илзе Винькеле ("Единство"), передает радио MIX FM 102,7.

Необходимо думать о том, чтобы семьи чувствовали себя более стабильно и безопасно. По мнению депутата, возможно, латвийцев тревожит нестабильность в Европе, конфликт между Россией и Украиной, что усиливает чувство незащищенности.

Винькеле подчеркнула, что за последние полгода не произошло никаких негативных изменений в поддержке семей. В настоящее время остается лишь неопределенность с софинансированием детских садов.

Депутат считает, что необходимо продолжать начатую работу по улучшению демографической ситуации, и одной из важнейших задач является прогнозируемая система поддержки. Помощь должна обеспечиваться семьям всех типов - и тем, которые живут в зарегистрированных отношениях, и тем, которые их не зарегистрировали.

Напомним, в первом полугодии этого года в Латвии родилось 10 511 детей, что на 147 детей или 1,4% меньше, чем за тот же период прошлого года.


Написать комментарий

Snizenie rozdaemosti svjzano s takimi vot lobbistami, amerikanskoj dej- propagandi!

просто родители номер1 и номер 2 ещё не определились с гендерной принадлежностью к определённому полу, да и с ориентацией туговато - ринкевич с прайдом сумятицу в мозги внёс.

Пока власти гимн шмаковке поют и возводят музей пьянства, рождаемость не возрастёт, определённо, а оставшиеся последние разумные люди в Даугавпилсе побегут из него куда глаза глядят.

В эту логику вписывается и строительство музея-борделя. Дума не в счёт.

А кто создал эту неуверенность? Молодежь молодёжь уезжает за границу на поля Англии, в Германию, в Ирландию. А наших депутатов волнует только Россия, которой и дела нет до Латвии, но не волнует отсутствие работы для тех, кто ещё не уехал но планирует.

просто родители номер1 и номер 2 ещё не определились с гендерной принадлежностью к определённому полу, да и с ориентацией туговато - ринкевич с прайдом сумятицу в мозги внёс.

винкеле тоже активно продвигала книжонки гнусные гендерные

Не надо на конфликты ближайших соседей сваливать, старая европа рядом, и с рождаемостью у нее полный порядок. Живите своим умом на БЛАГО своей страны, а не на вредительство...

Человеку с таким взглядом я бы не доверял.

Глаза какие-то бешеные- болеет за страну, ночами не спит...

Снижение рождаемости связано с неуверенностью родителей, а неуверенностью родителей связана с идиотским правительством, которое думает только о языке, об оккупации, о увеличении расходов на армию, о своём кармане , постоянно повышая себе зрЯплату, о названии кабака в библиотеке, о том как тяпнуть восточного соседа за пятку.... Обо всем, кроме экономики и повышения благосостояния народа! Оно даже в ООН проголосовало против резолюции о "Защите семьи". Какая уж тут рождаемость?

А кто создал эту неуверенность? Молодежь молодёжь уезжает за границу на поля Англии, в Германию, в Ирландию. А наших депутатов волнует только Россия, которой и дела нет до Латвии, но не волнует отсутствие работы для тех, кто ещё не уехал но планирует. стропчанка

А кто создал эту неуверенность? как говорит один мой знакомый на любой вопрос, даже не к нему обращенный, : А я вам отвечу!
Винкеле и создала
Ринкевич создал! АБОЛТИНЯ, СТРАЮМЕ, ВЕЙОНИС НАЧАЛ СОЗДАВАТЬ С ПЕРВЫХ ДНЕЙ ПРИШЕСТВИЯ

Написать комментарий