Убоп

Госполиция не нашла признаков преступления в реализации э-здоровья 4 05.02.2018

Управление по борьбе с экономическими преступлениями (УБОП) Госполиции, проверив реализацию проекта системы э-здоровья, не обнаружило признаков преступления в действиях связанных с ним должностных лиц. В связи с этим принято решение отказать в возбуждении уголовного процесса.

В Британию из Латвии отправляли невест для фиктивных браков: в деле фигурируют 13 лиц 27.05.2015

Госполиция передала в прокуратуру материалы дела, начатого в отношении 13 лиц, которые подозреваются в организации торговли людьми. Стоит отметить, что трое из них в момент совершения преступления находились в местах лишения свободы на территории Латвии.

Полиция изъяла гашиш на сумму более 1,2 млн. евро 2 10.03.2015

В начале марта сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью (УБОП) при проверке автомобиля обнаружили и изъяли около 100 кг гашиша на сумму 1,2 млн. евро. Об этом сообщает пресс-центр Госполиции.

Фиктивных невест из Латвии продавали в рабство: задержаны граждане Пакистана 27.02.2015

Сотрудники Госполиции завершили следствие по делу о торговле людьми, в рамках которого потерпевшими признаны семь женщин, большая часть которых страдает душевными расстройствами. Всего в рамках процесса задержаны десять человек, включая двух граждан Пакистана.

Полиция задержала шесть группировок сутенеров 17.06.2013

В этом году государственная полиция задержала шесть сутенерских группировок. Об этом сообщил начальник Управления по борьбе с организованной преступностью (УБОП) Угис Аракс.

За взятки задержаны трое сотрудников УБОП 13.06.2006

Полиция безопасности (ПБ) задержала по подозрению во взяточничестве и даче взятки трех сотрудников Латгальского регионального отдела Управления по борьбе с организованной преступностью