Цгб

День в истории: 21 января – открытие Даугавпилсской городской больницы 21.01.2018

21 января 1986 года, 32 года назад, на берегу Стропского озера была открыта 12-этажная Даугавпилсская городская больница. Работать она начала 25 января.

В этом сезоне в Даугавпилсской региональной больнице не было ни одного случая смерти от гриппа 1 11.05.2013

Как порталу Gorod.lv сообщил руководитель Даугавпилсской региональной больницы Айвар Здановский, в этом сезоне в ДРБ не зарегистрировано ни одного случая смерти в результате гриппа или вызванной гриппом пневмонии.

Рабочая группа определит качество услуг в Даугавпилсской региональной больнице и выработает концепцию развития 8 17.04.2013

В скором времени к своей работе приступит специально созданная рабочая группа, которая вплотную займется рассмотрением вопросов качества и подачи услуг, предлагаемых на сегодняшний день Даугавпилсской региональной больницей.

Сотрудники KNAB снова навестили Даугавпилсскую региональную больницу 09.04.2013

В конце прошлой недели сотрудники Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией  (KANB) провели очередную проверку в Даугавпилсской региональной больнице.

Для развития Даугавпилсской региональной больницы создадут специальную рабочую группу 2 08.02.2013

Ни для кого не секрет, что общая ситуация в медицине, как в стране, так и в отдельно взятой больнице, оставляет желать лучшего, да и люди попросту не могут оплачивать собственное лечение, поэтому обращаются к врачам только в экстренных случаях.

В Даугавпилсской региональной больнице не лечат больных с глазными и челюстно-лицевыми травмами 13 25.10.2012

Как ни печально, но от болезней и несчастных случаев не застрахован никто из нас. Вот только если вдруг даугавпилчанам или жителям края понадобится врачебная помощь в случае челюстно-лицевых или глазных травм, то обращаться в Даугавпилсскую региональную больницу не стоит.

Д. Родионов: Первоочередная задача — решить проблемы Даугавпилсской больницы 13 28.02.2012

Как порталу Gorod.lv сообщил депутат Сейма от ЦС Дмитрий Родионов, вчерашнюю встречу с руководством Даугавпилсской думы он считает продуктивной. По мнению парламентария, любой диалог, совещание и обмен мнениями всегда полезны.

Проблему с жарой в палатах Даугавпилсской больницы пообещали решить в течение этого года 2 22.02.2012

Неделю назад gorod.lv рассказал о проблеме в Даугавпилсской региональной больнице, где пациенты просто изнемогают от жары.

В палатах Даугавпилсской региональной больницы температура воздуха достигает 27 градусов тепла 18 13.02.2012

К сожалению, от болезней не застрахован никто. Какие-то не очень серьезные заболевания вроде простуды или ушибов мы лечим собственными силами, но другие требуют вмешательства специалистов. В этом случае без помощи медиков не обойтись и помещения в больницу не избежать.

С гриппом в больницу Даугавпилса положили 7 человек 08.02.2012

Как сообщает эпидемиолог Центра инфектологии Латвии Раина Никифорова, на прошлой неделе зарегистрирована смерть человека, у которого была подтверждена заболеваемость гриппом.

Самоуправления ищут возможности для полноценной работы Региональной больницы 8 08.02.2012

6 февраля состоялось собрание учредителей Даугавпилсской Региональной больницы.

Возле Даугавпилсской региональной больницы будет расширена парковка 8 28.01.2012

По многочисленным просьбам посетителей Даугавпилсской региональной больницы в этом году автостоянка возле больницы будет расширена, кроме того будет улучшено освещение стоянки.

Детское отделение ДРБ заполнено не полностью 1 18.01.2012

Как заявляют инфектологи, грипп в Даугавпилс еще не пришел. Так как прежде всего данному заболеванию подвержены дети и люди пожилого возраста, у руководителя детского отделении Даугавпилсской региональной больницы Александра Папсуевича мы узнавали, как много детей находятся на лечении в больнице, и действительно ли гриппом еще не болеют.

LTV: после ж/д аварии жители Даугавпилсского края обращаются к медикам 11 11.01.2012

После крушения товарного поезда в Науенской волости Даугавпилсского края, где в воскресенье вечером с рельсов сошли 17 цистерн и вагонов и на землю вылилось более 100 тонн технического растворителя и нефтепродуктов, в Даугавпилсскую региональную больницу обратились несколько жителей с плохим самочувствием, сообщила во вторник вечером передача LTV "Панорама".

Европа дала 15 миллионов латов Даугавпилсской больнице 15 28.11.2011

Щедрость Европейского Союза вновь ощутила на себе Даугавпилсская региональная больница, получившая за последние пять лет из фондов ЕС 15 миллионов латов: после реконструкции первого этажа открылись два отделения - онкохирургии и эндоскопии.

Руководство ДРБ подумывает над созданием собственной службы безопасности? 11 11.08.2011

Наша недавняя публикация под названием «Эхо Осло отразилось в больнице», вызвала неоднозначную реакцию читателей. В статье говорилось о том, что в Даугавпилсской региональной больнице нет физической охраны, что у некоторых людей вызывает опасения при госпитализации своих детей.

Уровень пожаробезопасности в больницах страны повысился 16.03.2011

Инспектора контроля пожаробезопасности Государственной пожарной и спасательной службы произвели проверки пожаробезопасности в 66 больницах страны, сообщает руководитель отдела прессы и общественных отношений Государственной пожарной и спасательной службы Инга Ветере.

Cкоропостижно скончался Януш Желобовский 29 22.09.2010

Вечером 20 сентября скоропостижно скончался врач-флеболог, заведующий 2-ым хирургическим отделением ЦГБ Даугавпилса - Януш Желобовский.

В Даугавпилсской Региональной больнице в январе рентген для детей был бесплатным 01.02.2010

Недавно в латвийских СМИ прошла информация о том, что в медицинских учреждениях Риги для детей стали платными некоторые услуги. За ранее бесплатное рентгенологическое исследование необходимо платить.

В ночь с 19 по 20 января у работников приемного отделения ДРБ было одно из самых спокойных дежурств 20.01.2010

По словам заместителя директора по лечебной работе Даугавпилсской Региональной Больницы, Александра Кушнирова, не смотря на крещенское купание и сильные морозы, ночь, с 19 на 20 января, была для медиков неотложной помощи и приемного отделения одной из спокойнейших.

Айварс Здановскис: Не желаю менять партнёров, с которыми уже сработался. 11 28.05.2009

Айварс Здановскис родился в 1963 году в Аглоне, после окончания Аглонской средней школы поступил в Рижский Медицинский институт на Факультет педиатрии. После вуза работал участковым педиатром, потом хирургом и директором Гривской поликлиники. Руководителем лечебного заведения А.Здановскис продолжает работать и после объединения Гривской и Железнодорожной больниц. С пятницы, 13 июля 2001 года, руководит одним из самых больших лечебных заведений Латвии – Даугавпилсской региональной больницей. Женат, имеет 18-летнего сына и 16-летнюю дочь.

8 часов протеста 28 30.10.2008

Сегодня, 30 октября в главной больнице региона, ДРБ, пройдет восьмичасовая забастовка медиков.

Онкологическая больница переедет в Стропы уже через год 1 15.05.2008

Госсекретарь Министерства здравоохранения Арманд Плориньш посетил Даугавпилс с ознакомительным визитом, в ходе которого обсуждались вопросы оптимизации больниц.

Уймитесь, сомнения, страсти 06.01.2005

Конфликт вокруг строительства инфекционной больницы давно уже вышел за рамки города и даже стал предметом обсуждения республиканской прессы. В общем, Даугавпилс снова на слуху.