В Даугавпилсской региональной больнице не лечат больных с глазными и челюстно-лицевыми травмами 13

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Как ни печально, но от болезней и несчастных случаев не застрахован никто из нас. Вот только если вдруг даугавпилчанам или жителям края понадобится врачебная помощь в случае челюстно-лицевых или глазных травм, то обращаться в Даугавпилсскую региональную больницу не стоит.

Руководитель ДРБ Айвар Здановскис подтвердил, что единственным местом, где помогут пациенту в подобных случаях, на данный момент является Рига. В Даугавпилсской больнице просто нет специалистов в этих сферах. Кроме того, больше половины всех врачей и почти 40% медсестёр нашей больницы являются пенсионерами или людьми предпенсионного возраста.

По словам главы больницы, через год-два в их ведомстве могут появиться молодые специалисты-урологи, благодаря тесному сотрудничеству с Университетом Страдиня, а вот по поводу челюстно-лицевых хирургов вопрос пока неясен.

Тем не менее, ректор Университета Страдиня Янис Гардовскис во время своего недавнего визита в Даугавпилс рассказал, что и в этом году все факультеты подотчетного ему вуза заполнены студентами.

«Мы даем качественное образование, и наш вуз готовит не только врачей, стоматологов, фармацевтов, медсестер, но и специалистов в области реабилитации, общественного здоровья, социальных и юридических направлений. Только мы не можем заставлять человека ехать куда-то работать, выбирает место своей деятельности он сам. Наш диплом и сертификат специалиста годится в любой стране Евросоюза, и врачей наших берут к себе очень охотно многие клиники. В частности, Германия заинтересована в наших специалистах», - сообщил ректор.


Написать комментарий

"... не лечат больных с глазными и челюстно-лицевыми травмами", урологические заболевания тоже не лечат.
В субботу, в воскресенье и праздничные дни ТОЖЕ не лечат (и не дай, бог, попасть в эти дни). Каменный век какой-то!

В Германии и в Великобритании ни годен ваш долбанный диплом. Сколько приходилось сталкиваться на практике, ни один Латвийский диплом, сертефикат не годится (Германия, Великобритания, про другие страны не знаю). Вы можете работать в этих странах по специальности, но вы должны все равно сдать на на немецкий или на английский сертефикат. Это конечно быстрее, чем учиться, если знаешь язык. И даже плсле этого, ни кто вас не допустит сразу же лечить больных.

Nu i sto jazik...... konecno bez znanija jazika ne berut v Germaniju.... Zato tam takije zarplati,,, nasim medsestram i ne snilis....

так надо перед входом в больничку вывесить перечень, что лечат, а что не лечат.

Аноним: В Германии и в Великобритании ни годен ваш долбанный диплом. Сколько приходилось сталкиваться на практике, ни один Латвийский диплом, сертефикат не годится (Германия, Великобритания, про другие страны не знаю). Вы можете работать в этих странах по специальности, но вы должны все равно сдать на на немецкий или на английский сертефикат. Это конечно быстрее, чем учиться, если знаешь язык. И даже плсле этого, ни кто вас не допустит сразу же лечить больных.

в Швеции и в Израиле тоже дипломы можно повесить на стенку.

Странно. Был в больнице отличный лицевой хирург Андрюшенко. Видимо сожрал его Здановский за строптивый характер.

Урологии нет, помощи при глазных травмах нет, травмах чедюстно-дицевой облавти помощи нет, ЛОРа нет, новорожденные умирают- женщины едут рожать в Екабпилс, хирургические дневные стационары всей профелей не работают, приемного отделения нормального нет, специалистов почему то именно в больнице нет, а в приватных клиниках есть и не бегут они никуда, сплошная антисанитария и наплевательское отношение - инспекция здоровья после недавней проверки,в шоке....Зато строим и строим, оборудование покупаем и покупаем, проекты Евроденег реализуем и реализуем и рапортуем как все здорово, какой ХОЗЯЙСКИЙ ПОДХОД !! Сгнило все в этом учреждении и причина тому - руководитель, потому что РЫБА ПО ПРЕЖНЕМУ ГНИЕТ С ГОЛОВЫ !!!

Да там давно уже ничего не лечат, а занимаются поборами. Здановский уже опух от откатов при строительстве. Пора уже посидеть.

ДЕД: Странно. Был в больнице отличный лицевой хирург Андрюшенко. Видимо сожрал его Здановский за строптивый характер.

Андрюшенко вообще к лицам подпскать нельзя!!! он просто калечит. Вот и хорошо, что теперь в Ригу будут возить

Аноним: Урологии нет, помощи при глазных травмах нет, травмах чедюстно-дицевой облавти помощи нет, ЛОРа нет, новорожденные умирают- женщины едут рожать в Екабпилс, хирургические дневные стационары всей профелей не работают, приемного отделения нормального нет, специалистов почему то именно в больнице нет, а в приватных клиниках есть и не бегут они никуда, сплошная антисанитария и наплевательское отношение - инспекция здоровья после недавней проверки,в шоке....Зато строим и строим, оборудование покупаем и покупаем, проекты Евроденег реализуем и реализуем и рапортуем как все здорово, какой ХОЗЯЙСКИЙ ПОДХОД !! Сгнило все в этом учреждении и причина тому - руководитель, потому что РЫБА ПО ПРЕЖНЕМУ ГНИЕТ С ГОЛОВЫ !!!

А чего стоит в кардиологии Семененко. Когда отвезла деда в Ригу в Страдини, там были в шоке - деду сердце могло остановиться в любой момент, его надо было вести больнице. А тут все нормально, помрет, так старый и был. После этого случая поняла почему в палате больные смеялись - маминкин сынок, мама пристроила, а сам дуб дубом. Хочеться спросить помнят ли клятву Гипократа или самих надо лечить от амнезии?

Полный бред! Лечат!

Не дай бог вообще попасть в эту больницу,если можно её так назвать.!!!!!!

Странно. Был в больнице отличный лицевой хирург Андрюшенко. Видимо сожрал его Здановский за строптивый характер. ДЕД

Доктор который делает операцию и не интересуется вашим здоровьем после операции не может называться специалистом!!!!На случай он ещё бы пригодился,но ни как иначе!!!!

Написать комментарий