Сотрудники KNAB снова навестили Даугавпилсскую региональную больницу

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В конце прошлой недели сотрудники Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией  (KANB) провели очередную проверку в Даугавпилсской региональной больнице.

Как порталу Gorod.lv рассказал пресс-секретарь бюро Андрис Витенбургс, действия проводились в рамках начатой в июле прошлого года проверки.

Напомним, что начатая летом прошлого года проверка касалась договоров аренды структуры. Тогда руководитель Даугавпилсской региональной больницы  Айвар Здановский отмечал, что подобные проверки происходят регулярно и ничего экстраординарного в этом нет.

После начала поверки сообщалось, что она может занять несколько месяцев. Информация о промежуточных результатах пока разглашению не подлежит, как и информация о причинах начала проверки и причинах ее продолжительности.

Напомним, что в прошлом году к работе ДРБ претензии были также у Инспекции здравоохранения, которая в ходе расследования в связи со смертью работника Полиции безопасности, телохранителя президента министров Виталия Гризанса, открыла грубые нарушения, которые расцениваются, как некачественное выполнение обязанностей сотрудников.


Написать комментарий