Шуню

Судаков и щук в даугавпилсских озерах станет больше 08.07.2019

На прошедшей неделе в озеро Большие Стропы были запущены 25 тысяч мальков судака, а до конца октября в три даугавпилсских водоема – озера Малые Стропы, Шуню и Стропак запустят щуку – об этом порталу Gorod.lv сообщил инженер среды Управления коммунального хозяйства Каспар Лайзанс.

Температуру воды в местах купания Даугавпилса специально не измеряют 24.07.2018

Даугавпилчанка Ольга задала редакции вопрос, касающийся летнего отдыха у воды.

Осторожно: кишечная палочка! На пляже Шуню купаться не рекомендуется 1 19.07.2018

Работники Управления коммунального хозяйства Даугавпилса совместно с представителями научного института «BIOR» 10 июля взяли пробы воды в городских водоемах.

Этой осенью планируется приступить к очистке берега озера Шуню 4 22.05.2015

Официально купальный сезон в Латвии начался 15 мая, и самоуправление Даугавпилса сообщает, что городские пляжи приведены в надлежащий порядок и готовы принять отдыхающих, а качество воды в городских водоёмах соответствует норме.

О. Малюхин ответил за изуродованный берег 15 01.11.2011

Административный денежный штраф, размер которого не разглашается согласно закону, наложен вчера, в понедельник, управлением охраны среды на почетного горожанина бизнесмена Олега Малюхина.

Малюхин рыб не обидел, люди - не в счет 16 27.10.2011

Затянувшееся более чем на три месяца расследование, связанное с варварским уничтожением пляжа на озере Шуню объясняется тем, как заявили в управлении охраны среды, что единственными пострадавшими могли быть … рыбы. Экспертиза этого не установила.

Дело об испорченном береге передано Государственной службе среды 4 07.09.2011

Сообщение о том, что хозяин одного из частных домов коттеджного поселка Эзерциемс, спортсмен Олег Малюхин, засыпал землей пляж озера Шуню и подступ к воде, вызвало широкий резонанс в городе.

Эх, хвост-чешуя! 2 06.09.2007

Эти два «битюга», среди прочих, в начале недели были выловлены на озере Шуню Чеславом Шостаковским. Домохозяйка, изумившись, выпалит: «Так ли, - небось, в магазине купил…», пацанье, что провело лето на озере, весь знающий рыболовный взрослый люд наверняка ухмыльнется: «Ты глянь, - растут, как монстры…»