Дело об испорченном береге передано Государственной службе среды 4

Сообщение о том, что хозяин одного из частных домов коттеджного поселка Эзерциемс, спортсмен Олег Малюхин, засыпал землей пляж озера Шуню и подступ к воде, вызвало широкий резонанс в городе.

На виновного был составлен административный протокол, что подразумевало, что вскоре он должен предстать перед Административной комиссией, которая должна решить, как наказать спортсмена. С середины июля, когда стало известно о произошедшем, прошло достаточно времени, однако ни о комиссии, ни о сумме штрафа пока не слышно. Кроме того, и берег приведен в надлежащий порядок не был. Причиной тому у руководства города интересовались журналисты. Как пояснил исполнительный директор думы Андрей Курситис, человеку, кто испортил место купания, было дано дополнительное время (две недели) для того, чтобы привести в порядок берег.

Связавшись с О. Малюхиным, выяснили, что дело, которым ранее занимались думовские структуры передано Государственной службе среды. Она, оценив возможный ущерб, нанесенный природе, вынесет свое решение. Специалисты службы уже приезжали на место, начали проведение различных экспертиз, причем за счет самого О. Малюхина. В ближайшее время будет вынесено решение, в котором, возможно, будут предписания, каким именно образом вернуть берегу изначальный вид. Затем решится вопрос и о размере штрафа.

 

07.09.2011 , 13:00

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

neponjatno mne pocemu Maljuhin dolzen bil ubiratj za svinjami gorozanami, i cto svinji eto ocevidno po beregam ozer gde musor neuspevajut sobiratj za spasibo

robert: neponjatno mne pocemu Maljuhin dolzen bil ubiratj za svinjami gorozanami, i cto svinji eto ocevidno po beregam ozer gde musor neuspevajut sobiratj za spasibo

А он и не должен был. Если, как он утверждает, отдыхающие вели себя по свински - вызвал бы пару раз полицию. Так нет, он просто загадил пляж, на котором отдыхали те же мамочки с детьми.

Shtraf- lopatoj po morde

сомневаюсь, что реально накажут за совершённый беспредел.

Написать комментарий