О. Малюхин ответил за изуродованный берег 15

Фото автора
Фото автора

Административный денежный штраф, размер которого не разглашается согласно закону, наложен вчера, в понедельник, управлением охраны среды на почетного горожанина бизнесмена Олега Малюхина.

Кроме того, ему указано немедля привести в порядок берег озера Шуню, который в средине июля был перепахан нанятым Малюхиным трактором в десятиметровой охранной зоне, а дерн спихнут в воду. Из-за таких самовольных противозаконных действий известного в прошлом спортсмена сотни жителей были лишены возможности отдыхать там, где с тридцатых годов прошлого века была водная станция. Рядом с этим местом в начале этого столетия для г-на Малюхина был построен коттедж, от которого до берега озера Шуню несколько десятков метров, участок огорожен сетчатым забором. На него кто-то из отдыхающих вешал на просушку купальный костюм, шумели чужие дети. Жаловался  Олег Малюхин и на пьяную компанию, которая ночью на давала спать. Осердясь, олимпиец решил отвадить простых граждан от места отдыха, какое было таким для нескольких поколений даугавпилчан. Кончилось все позором.

Народ надеялся, что сразу после случившегося, когда там прошел митинг протеста против действий Малюхина, он приведет берег в порядок. Ничуть не бывало. Если в тот раз бизнесмен проигнорировал мнение общественности, то на этот раз уклонение от выполнение решения «зеленых» грозит новым штрафом.


Написать комментарий

наказывать нужно всех и Малюхина и праздно отдыхающих, чтобы не было не повадно. но надо было всё это решать другим путём, поговорить с жителями и добиваться всем вместе нового пляжа. согласны рядом с домами многоэтажными есть хорошее место. купаюсь с 1 мая и до середины октября. но берег загрязнён и купаться в этом году было уже неприятно.

Наказывать нужно тех кто давал разрешения на строительство в прибрежной зоне домов.

na 5 ls oshtrafovali.smeh da i tolko

А вы пойдите на берег озера Стропы, где дома построены в зоне охранной линии озера и где живут, в том числе, наши господа полицейские начальники и попробуйте там повесить свои трусы на забор, поорать под окнами и просто к воде подойти.

Я имею в виду "скромные домики" на улице Самтеню, например

Кого из полицейских вы поселили на берегу Строп? Поименно,адреса не надо, так найдем!

Ветеран ..... ты, судя по преклонному возрасту,уже не можешь читать внимательно даже короткие тексты. Написано ведь, что штраф наложили "зеленые".Они и сослались на закон, который не позволяет им разглашать размер штрафа. Дума тут не при чем. Скорочтение не для тебя, води пальцем или еще чем по экрану монитора, увеличь буквы, может, и получится что путное. Тогда и не будешь хвататься за клаву без повода. Нету его.

Исхожу кипятком, брызжу, дайте имена полицейских,
поселившихся на берегу Строп!

На месте Малюхина любой уважающий не только себя человек попросил бы снять с себя звание почетного гражданина. Или это должна сделать Дума, потому что Малюхин не только совершил правонарушение, но не искупил тотчас же свой грех. Земля и теперь зияет обнаженной. За это надо еще раз наказать.

Аноним: Наказывать нужно тех кто давал разрешения на строительство в прибрежной зоне домов.

14:30----а в Д-пилсе свои шлесерсы и поэтому строят в природоохранной зоне свои виллы и котетжи.
мне может тоже не нравитьться шум от трамвая, но я не завязал рельсы узлом .
Малюхин видел свой участок перед оформлением и мог отказаться, а сейчас терпи и строй забор в 3 метра.

Посадил по границе участка кусты повыше и погуще - и народ не видно, и шум глушат, и не полезет никто.

Самодур должен быть наказан.

Отдыхающие алкаши - тоже.
Скоро всю страну зас...

сегодня проверили, как выполнил указание зеленых Малюхин. Ничего он не сделал. Пора еще раз наказать, потому что в июле Малюхин обещал все привести в порядок. Между они сами и муники. Где вы,господа!

Жители улицы Цесу: сегодня проверили, как выполнил указание зеленых Малюхин. Ничего он не сделал. Пора еще раз наказать, потому что в июле Малюхин обещал все привести в порядок. Между они сами и муники. Где вы,господа!

Уважаемые согорожане,.
как никто лучше понимаю ваши чаянья, так как некоторый период отрочества сам жил в одном из домов на ул. Цесу и "училищная купалка" была летом любимым местом времяпровождения. Про любимую развлекуху-ловлю раков под конструкциями уже не вспоминаю.
Вам и городу причинён ущерб. Нарушено множество различных госдурственных законов и НОРМативов.
власть города, вместо того чтобы развивать естественно сложившиееся "место активного отдыха горожан у водоёма" согласно определённых законов, потакает местечковым "выпрыгашам", возомнившим себя "почётными горожанами" со вседозволеностью.
Если есть желание, обращайтесь,. пока есть возможность, попытаюсь помочь. лучше - сплочённой инициативной группой жителей побережья оз.Шуню.
а вас там, "побережников" - около 15ти тысяч.!

Написать комментарий