Ажиотаж

Опрос Gorod.lv: большинство за ограничение продажи товаров повышенного спроса в одни руки 11 18.03.2022

В очередном опросе портала Gorod.lv “Считаете ли вы правильным шагом ограничение продажи отдельных товаров в одни руки?” приняло участие 592 человека.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 7 14.03.2022

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен инициативе магазинов нормировать продажу некоторых товаров.

Lidl начал ограничивать продажу продуктов? 66 14.03.2022

Часть покупателей, делавших вчера закупки в магазинах Lidl, поделились увиденным в магазине в социальных сетях. Они утверждают, что продажа некоторых товаров в магазинах сети теперь нормирована. Например, один покупатель может купить максимум три рулона бумажных полотенец.

В России приостановлена продажа иномарок из-за обвала рубля 17.12.2014

В России приостановлена продажа автомобилей иностранного производства из-за обвала рубля. Дистрибуторы перестали поставлять автомобили дилерам, а те в свою очередь приостановили продажу автомобилей населению.

Bloomberg: Россияне скупают Porsche и Lexus из-за падения рубля 1 09.12.2014

Продажи автомобилей Porsche в России в ноябре выросли на 55%, продажи Lexus – на 63% на фоне падения курса рубля, сообщили дилеры.

Российский ажиотаж с гречкой не перекинулся на Латвию 01.12.2014

В России в ноябре заметно подорожала гречка, а из-за неожиданно возникшего ажиотажного спроса она пропала с полок магазинов, хотя эксперты говорят о том, что дефицита гречки на рынке не наблюдается. В Латвии гречка не подорожала, а, наоборот, стала немного дешевле.

Депутат Сейма: Ажиотаж вокруг Даугавпилсской региональной больницы - это чистая политика 1 15.08.2014

По мнению депутата Сейма Рихарда Эйгима, ситуация вокруг Даугавпилсской региональной больницы «раздувается» по чисто политическим причинам.

На крымском полуострове ажиотаж на российские SIM-карты 06.08.2014

Симферополе в среду наблюдается большой ажиотаж вокруг приобретения новых сим-карт, у точек продаж выстраиваются большие очереди, передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина".

Охотники жалуются на неадекватный ажиотаж вокруг Маде 28.04.2012

Вопрос того, был ли другой выход, кроме как застрелить сбежавшую из парка Лигатне медведицу Маде, должны проанализировать профессионалы - зоологи, ветеринары и руководство парка, указали организации охотников, которые распространили открытое письмо. Об этом пишет Neatkarīgā.

Эксперт: подорожание яиц вызвано искусственным ажиотажем 03.04.2012

В прежние годы перед Пасхой цены яиц снижались, а в этом году подскочили на 40%, и это искусственный ажиотаж, заявила высказала руководитель Центра содействия сельскохозяйственному рынку Ингуна Гулбе. Об этом информирует радио MIX FM 102,7.

В. Азаревич опроверг информацию об объединении Даугавпилсской 3-й и 9-й школ 12 09.02.2012

После того, как по Даугавпилсу распространилась информация о том, что 3-я и 9-я школы могут быть объедены, а на очередной пресс-конференции в думе ясности в вопрос вице-мэр Виталий Ааревич не внес, на сайте самоуправления появился видеокомментарий вице-мэра.

Глава ассоциации: в Латвии слишком много российского телевидения 2 05.01.2012

Большое число кандидатов на пост главы национального совета по электронным СМИ характеризуется обострившейся борьбой за власть в стране, рассказала в интервью Латвийскому радио директор Ассоциации вещателей Латвии Гунта Лидака.

Тайна пойманного в Ингушетии йети раскрыта. А в Рунете уже установили - "это Кадыров или Безруков" (видео) 29.12.2011

Снежный человек, якобы пойманный в лесу в Ингушетии, оказался шуткой министра труда и социального развития республики Багауддина Маршани. Сам чиновник посетовал, что журналисты неверно истолковали его слова. Йети действительно есть, но это не более чем ряженый персонаж новогодней елки для детей, передает "Русская служба новостей".

Новые кредиты ЕЦБ вызвали ажиотаж у банков еврозоны 22.12.2011

Банки еврозоны устремились за дешевыми трехгодичными займами, предлагаемыми Европейским центральным банком, заняв в общей сложности 489 млрд евро.

Манчинскис: сейчас большая часть денег уже вернулась обратно в Swedbank 20.12.2011

Большая часть денег, которые во время ажиотажа были сняты со счетов в Swedbank, уже вернулась обратно, сказал глава Swedbank Марис Манчинскис в интервью изданию «Деловые Вести».

Слухи о проблемах Swedbank могли быть инспирированы из-за рубежа 14.12.2011

Источник слухов о несуществующих проблемах Swedbank, вызвавших ажиотаж среди латвийских клиентов банка, по одной их версий полиции, находится за пределами Латвии.

Swedbank: паника схлынула, в некоторых банкоматах пока нет денег 13.12.2011

Выплата наличных из банкоматов Swedbank вернулась на повседневный уровень, и средства постепенно возвращаются на банковские счета, сообщила представитель Swedbank Кристине Якубовска.

Swedbank пострадал от ажиотажа, поскольку он – лидер рынка 13.12.2011

Слухи и ажиотаж возникли вокруг банка Swedbank, поскольку он является лидером рынка, и это подтверждает, что эти слухи были направлены на разрушение стабильности финансовой системы Латвии, поскольку первые признаки возникновения слухов появились сразу после неприятностей с банком Latvijas Krājbanka.

Манчинскис: жители плохо образованы в вопросах банковского сектора 13.12.2011

Жители Латвии плохо образованы в вопросах банковского сектора. Об этом в интервью телеканалу LTV заявил глава правления Swedbank Марис Манчинскис.

Даугавпилчане штурмуют K-Rautu 20 09.09.2011

Сегодня началась финальная распродажа в магазине K-Rauta, которая продлится до 18 сентября. 

Гламурных резиновых сапог хватит всем 3 26.02.2010

Как ранее сообщали республиканские СМИ, спрос на разного рода резиновую обувь в преддверии весны в несколько раз превышает прогнозы торговцев — эти изделия просто "улетают" с полок обувных магазинов. Какова ситуация в Даугавпилсе выясняла корреспондент Gorod.lv.

Fiat увеличит объем выпуска модели 500 из-за ажиотажного спроса 26.07.2007

Компания Fiat в связи с ажиотажным спросом на модель 500 намеревается в ближайшее время значительно увеличить объемы производства этой модели. В текущем году итальянская корпорация планировала выпустить только 58 тысяч таких микролитражек, однако почти на все эти автомобили уже поступили заказы. Как сообщает Automotive News, в связи с этим до конца 2007 года будет дополнительно произведено еще семь-девять тысяч Fiat 500.