Аллея

Вместо старой опасной аллеи в Даугавпилсском крае планируется посадить новую 9 14.12.2016

Летом 2015 года «Этап почтовой дороги Варшава – Санкт-Петербург» был исключен из списка объектов культурного наследия. Решение было принято на основании письма ГАО «Latvijas Valsts сeļi» и заключения Комиссии по культурному наследию о том, что данный участок с интенсивным движением автотранспорта находится в очень плохом состоянии, поэтому для повышения безопасности необходима реконструкция дороги.

Вырубят аллею, которая входила в список охраняемых объектов Даугавпилсского края 6 21.08.2015

Из списка объектов культурного наследия исключен «Этап почтовой дороги Варшава – Санкт-Петербург». Об этом сообщает Даугавпилсское краевое самоуправление. Решение было принято на основании письма ГАО «Latvijas Valsts сeļi» («Латвийские государственные дороги») и заключения недавно созданной Комиссии по культурному наследию Даугавпилсского края.

Даугавпилчан на новой аллее порадуют скамейки с гостиницей, весельчаком и неодетым мужчиной 11 19.05.2012

В пятницу, 18 мая, главный художник Даугавпилса Юрис Пундурс объявил, наконец, скамейки-победители одноименного конкурса, которые совсем скоро займут достойные места на будущей аллее, а их авторы теперь навсегда войдут в историю города, ведь к каждой скамейке будет прикреплена табличка с именем ее создателя.

В Даугавпилсе появится Аллея скамеек 23 10.02.2012

Летом этого года в Даугавпилсе появится еще одна достопримечательность — Аллея скамеек в центральном парке.