Анорексия

В Латвии все больше детей с расстройствами пищевого поведения 5 18.03.2024

Число больных анорексией детей и подростков стремительно растет. За 9 месяцев прошлого года в Детской клинической больнице прошли лечение 182 ребенка и подростка в возрасте от 11 до 18 лет с анорексией. А уже в апреле в Рижском центре психиатрии и наркологии откроется специальное отделение для пациентов с расстройствами пищевого поведения, но уже для взрослых, рассказывает корреспондент Даниил Смирнов в программе Rus.LSM.lv «Новый день».

Лембергс: Латвия страдает анорексией, отмирает. Она не просто худеет, она в таком состоянии, что ей уже не восстановится 18 11.11.2017

Наша страна больна анорексией, а помочь ей мы уже не в силах. Такое мнение в интервью радио Baltkom высказал мэр Вентспилса Айвар Лембергс.

Когда красота убивает: немного об анорексии 21.05.2015

В настоящее время про анорексию – нервное нарушение, для которого характерна мания боязни лишнего веса – не слышал только ленивый. И правда: за последние 10 лет появляется все больше историй, когда добровольное ограничение в еде в погоне за модельными параметрами заканчивалось трагически для молодых девушек и женщин. Кто из нас задумывался, что на самом деле скрывается под этим термином и как живется людям с таким диагнозом? Давайте узнаем больше о животрепещущей проблеме.

Анорексия - кому она грозит и как ее избежать 22.10.2014

В наше время глянцевые журналы заполнены фотографиями стройных худощавых красоток с тонкими талиями, узкими бедрами и неправдоподобно длинными ногами.

Российской фигуристке поставили диагноз анорексия 15.09.2014

Талантливой 16-летней российская фигуристка Юлия Антипова, выступающая в паре с Нодари Маисурадзе, находится в одной из московских больниц с диагнозом анорексия, сообщает агентство "Р-Спорт".

Возлюбленная Тимати Елена Шишкова: Никакой анорексии у меня нет 1 10.09.2014

Гражданская жена российского рэпера Тимати, которая полгода назад родила ему дочь, ответила на критику поклонников.

О чём рассказывает тело 02.07.2014

Ваше тело способно подробно рассказать о том, как оно себя чувствует. Тело реагирует на ваши мысли быстрее, чем вы их осознаёте.

Соцсети доводят пользователей до анорексии 1 08.03.2014

Студенты, которые проводят много времени в социальных сетях, более склонны к развитию расстройства пищевого поведения, как показало новое исследование.

Размер мозга связан с риском анорексии 29.08.2013

Исследователями из Медицинской школы Колорадского университета было установлено, что большой объем головного мозга у подростков связан риском развития такого заболевания, как анорексия.

Эксперт: латвийская экономика больна анорексией 6 02.08.2013

Латвийская экономика больна анорексией, считает депутат Сейма Ивар Зариньш. 

Экс-редактор Vogue рассказала, зачем модели едят бумагу 05.04.2013

Проработавшая в сфере моды около 25 лет и неожиданно уволенная со своей должности экс-редактор австралийской версии журнала Vogue Кирсти Клементс, выпустила книгу The Vogue Factor, раскрыв шокирующие факты из жизни моделей.

Ингеборге Дапкунайте грозит анорексия 14.05.2012

Известная актриса Ингеборга Дапкунайте резко похудела. Говорят, что актриса довела себя до такого истощения, что ей грозит анорексия.

У Кейт Миддлтон проблемы со здоровьем 09.02.2012

Весь мир ждет радостной новости о беременности Кейт Миддлтон – простой девушки, сумевшей выйти замуж за настоящего принца. Однако ожидаемого события все не происходит. Многие уверены: у Кейт анорексия и она не может зачать ребенка.

Модель проиграла борьбу с анорексией и умерла 30.12.2010

В возрасте 28 лет скончалась французская модель и актриса Изабель Каро, страдавшая от анорексии. Об этом в среду, 29 декабря, сообщает Associated Press.

В Великобритании участились случаи анорексии среди младшеклассниц 14.10.2010

Британские медики выразили беспокойство по поводу резкого увеличения частоты расстройств пищевого поведения среди девочек младше 10 лет, сообщает The Daily Mail. Согласно отчету Национальной службы здравоохранения Великобритании (NHS), треть случаев госпитализации по поводу нарушений приема пищи, зафиксированных с июня 2009 по июнь 2010 года, пришлась на детей.

За пропаганду анорексии в Испании закрыли четыре блога 21.11.2007

Четыре испанских блога были закрыты за пропаганду таких заболеваний, как анорексия и булимия. Работа блогов, хостинг которых осуществлялся компанией Microsoft, была приостановлена после жалобы властей, соощает AFP.

Анорексия 16.11.2006

Анорексия нервная. 25.07.2006

Заболевание, характеризующееся потерей веса, чрезмерным страхом полноты, искаженным представлением о своем внешнем виде и глубокими обменными и гормональными нарушениями.