Бессонница

Жители Латвии страдают от хронического недосыпания. Как уснуть – советы врача 13 11.09.2021

Каждый четвёртый житель Латвии спит не больше 6 часов в день. Сон исчезает из нашей жизни?

Природа сна: зачем мы спим и как на нас влияет недосып 23.02.2019

Сон — это не роскошь, а необходимый для физического и психического здоровья процесс. Но учёные пока только начинают открывать другие его сложные и разнообразные функции.

Гаджеты вызывают мигрени и нарушения сна 11.03.2015

Шведские ученые считают, что именно активное использование гаджетов приводит к нарушениям сна, головным болям и сложностям с концентрацией.

Рис вместо снотворного 16.12.2014

Тем, кто страдает от бессонницы, врачи советуют есть на ночь рис. Он действует на организм не хуже, чем снотворное. Рис позволяет быстро засыпать и крепко спать всю ночь.

О травах, навевающих сон 11.11.2014

К сожалению, в наше время бессонница – это очень распространённое явление.

Бессонницу признали важнейшей причиной смерти в автокатастрофах 07.11.2014

Скандинавские ученые пришли к выводу, что люди, страдающие от трех основных симптомов бессонницы (трудности с засыпанием, прерывистый характер сна, преждевременное пробуждение), в три раза чаще подвержены риску умереть в результате автомобильных аварий. Результаты своих исследований авторы опубликовали в журнале Sleep, а кратко с ними можно ознакомиться на сайте Redorbit.com.

Причина современной бессонницы - использование перед сном смартфонов 2 11.01.2014

Научные сотрудники Гарвардской медицинской школы сделали следующий вывод: использование перед сном смартфонов вызывает бессонницу. 

7 советов как не дать шансов бессоннице 13.09.2012

Полноценный сон очень важен для психического и телесного здоровья. Как часто бывает, когда человек приходит уставший, делает домашние дела, ложится спать и... не может уснуть. Как этого не допустить?

Китаец пересмотрел ЕВРО-2012 и умер от бессонницы 22.06.2012

В китайском городе Чанша, административном центре провинции Хунань, скончался болельщик, который на протяжении одиннадцати дней и ночей смотрел матчи чемпионата Европы по футболу, даже не прерываясь на сон, сообщает Sports.ru со ссылкой на China Daily.

Избавляемся от бессонницы 14.09.2011

Основные признаки бессонницы: чересчур раннее пробуждение утром, невозможность вовремя уснуть вечером или частые прерывания сна на продолжительное время в течение ночи. Если такие симптомы наблюдаются в течение длительного времени — надо определить причины этой проблемы. Их может быть две.

Почему я никак не могу заснуть? 27.06.2007

Все чаще и чаще мы сталкиваемся с такой проблемой как бессонница. Мы постоянно ворочаемся, просыпаемся по ночам, смотрим на будильник, просыпаемся в поту – все эти симптомы говорят о бессоннице.