Бизнесмены

Вместо гастарбайтеров: Латвию назвали идеальным местом для переезда бизнесменов 20 14.11.2020

Латвия является идеальной площадкой для работы иностранных компаний. Такое мнение в эфире радио Baltkom высказал министр внутренних дел Сандис Гиргенс.

Бизнесмены Даугавпилсского края могут участвовать в конкурсе проектов LEADER 25.02.2020

Общество Kaimiņi объявляет об очередном, 8 этапе подачи проектов на конкурс LEADER. Конкурс направлен на развитие предпринимательства – в рамках Программы развития села на 2014 - 2020 годы. Об этом сообщает Даугавпилсское краевое самоуправление.

Здание и землю бывшей 7-й школы хотят приобрести местные бизнесмены 13 13.09.2018

На покупку здания бывшей 7-й школы, площадью 2762 кв.м. и принадлежащего самоуправлению участка земли в размере 48 299 кв.м по ул. Шуню, 1 на данный момент претендуют уже две коммерческих фирмы. Об этом стало известно на очередном заседании комиссии по городскому строительству и окружающей среде.

Бизнесмены — русские, чиновники — латыши. И это неправильно 7 13.01.2017

"Естественный фильтр, который в течение многих лет удерживал представителей не латышской национальности от участия в управлении латвийским государством, постепенно прекращает действовать. Молодое поколение 20-30-летних умело использует латышский язык, однако монополия латышей на работу в государственном управлении сохраняется. С точки зрения сплочения общества, это неправильно, - пишет Имант Виксне в "Диене".

Наших попрут из Британии? МВД объединенного королевства хочет наказать тех, кто нанял иностранцев 25 05.10.2016

«Бизнесменов заставят обнародовать данные о том, сколько иностранных сотрудников они приняли на работу», — сообщает Daily Telegraph со ссылкой на британского министра внутренних дел Эмбер Радд.

Настроения предпринимателей Латгалии улучшились 3 16.06.2016

В Латвии наиболее позитивно настроены предприниматели в окрестностях Риги и в Видземе, а наибольший пессимизм по-прежнему проявляют коммерсанты Латгалии, свидетельствуют результаты исследования «Citadele Index».

Эстонские бизнесмены рассказали, чем их привлекает Латвия 10.02.2015

Проведенное компанией PricewaterhouseCoopers в Эстонии среди высшего руководящего звена исследование показало, что эстонские предприниматели все больше заинтересованы в латвийском рынке.

Богатейшие россияне потеряли $10 млрд на падении рубля 18.12.2014

Самые богатые люди России потеряли до $10 млрд за последнюю неделю из-за решения Центрального банка России повысить ключевую ставку на 6,5%.

Не идет бизнес -- иди в политику! 05.09.2014

Поговорку «Не идет бизнес – иди в политику!» в полной мере относится и к некоторым кандидатам в будущий Сейм. Из почти 1200 политиков, претендующих на места в парламенте, примерно третья часть официально связана с бизнесом, или через принадлежащие им предприятия, или занимая места в правлениях. Но по данным Lursoft, большинство этих фирм — пустышки, в которых не идет никакой работы.

Представители Латгальского региона планирования примут участие в экономическом форуме в Польше 2 29.08.2014

Со 2 по 4 сентября этого года в Крынице, Польше, состоится XXIV Экономический форум, цель которого улучшение экономического сотрудничества, популяризация экономического потенциала регионов. В форуме обычно участвуют политики, бизнесмены, ученые и представители других сфер деятельности из Европы, Центральной Азии и США.

Литовские бизнесмены нашли замену "пугающей и непонятной" России 20.08.2014

Российский рынок для литовских предпринимателей становится менее доступным: с этим уже столкнулись производители молока, свиноводы, перевозчики.

Юрмальские бизнесмены опасаются ухода "Новой волны" 7 11.08.2014

Международный конкурс молодых исполнителей "Новая волна" в Юрмале в последние годы всё больше раздражает правящих в Латвии политиков.

Судьба латвийской науки в руках бизнесменов 27.03.2014

Латвийская наука будет развиваться лишь в том случае, если предприниматели будут видеть финансовый потенциал местных инноваций.

Бизнесмены шокированы рыночными ценами на электроэнергию 04.10.2013

Многие латвийские бизнесмены шокированы взлетом тарифов на электроэнергию, которое наблюдалось прошедшим летом. 

Шотландские бизнесмены разругались из-за мифа о Несси 19.06.2013

В Торговой палате шотландской деревни Драмнадрочит разгорелся скандал после того, как один из ее членов Джордж Эдвардс обвинил предпринимателей в развенчании мифа о лохнесском чудовище, сообщает The Scotsman.

Экономист: не всем латвийским бизнесменам плохо 2 20.07.2012

Не все латвийские бизнесмены испытывают серьезные трудности. Даже те предприниматели, которые хотели бы улучшить показатели своих предприятий, крайне неохотно идут на лишения ради заявленных целей. Об этом в передаче "Вопрос с пристрастием" заявила экономист Елена Бреслав.

Латвийский бизнес уходит на Восток 12.01.2012

Из-за проблем в Евросоюзе все больше латвийских предпринимателей обращают внимание на восточные рынки.