Бункер

В чистом поле Латвии нашли немецкий бункер Второй мировой войны 5 23.08.2023

На фермерском поле совершенно случайно обнаружили уникальное историческое свидетельство военного времени - бункер времен Второй мировой войны, который очень хорошо сохранился. Его местонахождение пока держится в тайне, сообщает LTV.

Неизвестная Латвия: секретный бункер на случай ядерной войны 6 26.11.2018

В Латвии, на территории реабилитационного центра «Лигатне», есть секретный бункер, который называется «Пансионат».

Спасение от гибридной угрозы: Минобороны хочет построить бункеры 14 22.08.2018

Учитывая практику других стран и характер военных конфликтов, необходимо рассмотреть возможность строительства бункеров в общественных местах, говорится в проекте доклада о введении в Латвии всеобъемлющей системы обороны, подготовленном Министерством обороны.

Наш город: Вторая жизнь даугавпилсского бомбоубежища 3 09.03.2015

Полгода назад на Театра, 13, в помещении одного из бывших объектов гражданской обороны Даугавпилса, открылась галерея 'Бункер'.

Аболтиня: строительство бункеров - часть политики нацбезопасности 25 07.02.2015

Ввиду геополитической ситуации, вопрос о строении бункеров очень важен в контексте общей политики безопасности Латвии. Об этом в эфире радио Baltkom заявила депутат Сейма от партии "Единство" Солвита Аболтиня.

В Резекне горел бункер с опилками 22.01.2013

Вчера в 12.01 пожарные спасатели получили информацию, что в Резекне на улице Атбривошанас произошел взрыв, сообщает государственная пожарно - спасательная служба.

Британцы уничтожили бункер Каддафи в Сирте 1 27.08.2011

Самолеты британских ВВС Tornado в ночь на 26 августа уничтожили ударом с воздуха один из укрепленных бункеров в городе Сирт, сообщает Reuters со ссылкой на представителя командования королевских ВВС.

Лигатненский бункер вошел в список Lonely Planet 25.11.2010

Бывший советский особо секретный объект — подземный бункер в Лигатне — включен в ежегодник путешествий всемирно известного издательства Lonely Planet "Best in Travel 2011", сообщила в четверг газета Latvijas Avīze.

Жителям Земли предложили пережить апокалипсис в бункере класса люкс 20.05.2010

Американская компания Vivos предложила жителям планеты зарезервировать места в бункере класса люкс, в котором в комфортных условиях можно будет пережить апокалипсис, пишет Metro.

Бункер Гитлера перестал быть тайной 13.06.2006

К началу чемпионата мира по футболу в столице Германии появилось очередное памятное место, связанное с историей Второй мировой войны. Власти Берлина установили информационный стенд над тем местом, где в годы войны находился бункер Адольфа Гитлера