Журналисты обнаружили бункер Затлерса

Как удалось выяснить программе TOP 10 телеканала LNT, правительство, Сейм и президент Латвии не сомневаются в том, что и у стен есть уши. Поэтому летом прошлого года в этих учреждениях были оборудованы специальные комнаты, которые защищены от прослушки и несанкционированного доступа. Контролирует потайные комнаты Бюро по защите Сатверсме, пишет “Телеграф”.

Местонахождение секретных кабинетов, где члены правительства, президент и руководство Сейма могут, не опасаясь шпионского уха, обсуждать самые потаенные вопросы, засекречено. Однако журналистам программы TOP 10 удалось выяснить, где находятся эти помещения. Президентский бункер спрятан в башне Рижского замка: именно там проходят все заседания Совета национальной безопасности. Специально оборудованная комната в здании Кабинета министров находится за залом, где заседает правительство. Известно, что в этом помещении нет окон, а стены экранированы от прослушки. Любопытно, что в секретной комнате не только обсуждаются государственные тайны, но и происходят чествования министров-юбиляров. Подальше от любопытных глаз и ушей…

В Сейме бункер для переговоров представляет собой комнату с одной дверью и несгораемым шкафом. Что характерно, попасть в это помещение можно только через кабинет консультанта фракции Народной партии…

http://www.novonews.lv/news/2008/04/02/lat_gazety/035758.html


Написать комментарий