Спасение от гибридной угрозы: Минобороны хочет построить бункеры 14

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Учитывая практику других стран и характер военных конфликтов, необходимо рассмотреть возможность строительства бункеров в общественных местах, говорится в проекте доклада о введении в Латвии всеобъемлющей системы обороны, подготовленном Министерством обороны.

В проекте доклада говорится, что уровень угроз в Латвии достиг такой степени сложности, что оборона государства только военными средствами больше невозможна, потому что не охватывает все слои гибридной угрозы.

Государственная оборона должна быть всеобъемлющей и основываться на готовности всего общества и государственных органов преодолевать кризис, устойчивости к внешним влияниям, и к этой цели нужно приспособить систему обороны, чтобы она опиралась на взаимное доверие и партнерство жителей и государственных органов.


Написать комментарий

низзя строить, а то все попрячутся, а кто воевать будет? вся надёга на земасов!

Прогрессирует параноя

Кто-нибудь в курсе - в " Нордост " какой газ закачали перед штурмом ?

Государственная оборона должна быть всеобъемлющей и основываться на готовности всего общества... чтобы она опиралась на взаимное доверие и партнерство жителей и государственных органов.

Самая великая опасность исходит от дебилов во власти...вот их то и нужно изолировать от общества.О каком доверии к гос органам можно говорить если они травят своих жителей по признаку языка.Тут никакие бункеры не помогут и война очень быстро перейдет в гражданскую-буквально в первые часы.

Ну надо же деньги куда то тратить,это же шикарная отмазка!!! Ведь знают,великовозрастные памперсоносцы,жахнет Тополь,бункер им не поможет

Вайра уже выбрала себе место для бункера.

Государственная оборона должна быть всеобъемлющей и основываться на готовности всего общества... чтобы она опиралась на взаимное доверие и партнерство жителей и государственных органов. Самая великая опасность исходит от дебилов во власти...вот их то и нужно изолировать от общества.О каком доверии к гос органам можно говорить если они травят своих жителей по признаку языка.Тут никакие бункеры не помогут и война очень быстро перейдет в гражданскую-буквально в первые часы. Пиксель

Ну поэтому они и отрабатывают сейчас приемы усмирения населения.

То гетто, то бункеры... Лучше бы делом занялись, попытались хоть как-то улучшить ситуацию в стране, чем языком молоть.

В бомбоубежищах открывают музеи а в сухих туалетах сделают схроны.

Я бы ещё заставил каждого гражданина Латвии щель вырыть себе во дворе на случай войны, а каждому гражданину не Латвии...не знаю...наверное могилу на кладбище...за деньги конечно. Ну в самом деле же не прятать же граждан другой страны в бункерах от их же военных. Вход в бункера по паспортам!

Вонючки серют народные бабосы

Bet briesmas no kurienes?
Atkal izdomāja, lai nerunātu par to, ka Latvijā tauta dzīvo nabadzīgi.
Man kauns gan klausīties, gan lasī tādas ziņas.Palīdziet labāk tautiešiem:pensionāriem.

... и в скором времени новенькие бункеры превратятся в «бомжеубежище»... 🙂

Написать комментарий