Влияние

Политик: президентура увеличит влияние Латвии в ЕС 22.01.2015

После завершения президентуры Латвии в Совете Еврозоюза, наша страна увеличит свое влияние в ЕС, заявил Оярс Эрикс Калниньш ("Единство"), возглавляющий в Сейме Комиссию по иностранным делам.

ПБ: Россия использует для влияния на Латвию православную церковь 1 12.01.2015

В последнее время православная церковь активизировала свою работу в Латвии, заявил в интервью передаче Nekā Personīgā телеканала TV3 начальник Полиции безопасности Нормунд Межвиетс. Он полагает, что Россия может использовать церковь как один из рычагов влияния на русскоязычное население Латвии.

Расначс: "мускулы" нацблока пока невелики 3 23.10.2014

Национальное объединение VL-ТБ/ДННЛ на выборах в Сейм увеличило свое влияние, но пока "мускулы" партии не настолько велики, чтобы взять на себя ведущую роль в формирования правительства. Об этом заявил газете Latvijas avīze депутат VL-ТБ/ДННЛ Дзинтарс Расначс. Об этом сообщает радио MIX FM 102,7.

Президент обещает активно влиять на выбор министров 07.10.2014

Президент Латвии Андрис Берзиньш намерен активно участвовать в формировании правительства. Об этом он заявил в интервью изданию Diena.

Москва: Расмуссен решил оказать давление на расследование крушения Boeing 1 04.08.2014

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен решил оказать давление на расследование крушения малайзийского Boeing 777 в Донецкой области. Об этом сообщается в твиттере постоянного представительства России при НАТО.

Низкорослые мужчины признаны самыми сексуальными 3 29.07.2014

Швейцарские ученые выяснили, что представительницы прекрасного пола находят самыми сексуальными мужчин среднего и низкого роста.

В список "50 самых влиятельных евреев мира" попало руководство США и Израиля, звезды Голливуда и российский бизнесмен 05.06.2014

Министр финансов США, бывший глава администрации президента Барака Обамы Джек Лью возглавил список "50 самых влиятельных евреев мира". 

ЦРУ потратит сотни тысяч долларов, чтобы научиться контролировать погоду в мире 23.07.2013

Американское Центральное разведывательное управление (ЦРУ) интересуется рычагами, с помощью которых можно будет влиять на погоду.

Опра Уинфри возглавила TOP-100 самых влиятельных знаменитостей Forbes 26.06.2013

Знаменитая американская телеведущая Опра Уинфри возглавила список 100 самых влиятельных знаменитостей в опубликованном сегодня рейтинге журнала Forbes после двух лет, когда она находилась на второй строчке, передает Reuters.

Ученые: луна не влияет на психику человека 10.05.2013

Группа психиатров–исследователей из Университета Лаваля (Канада), возглавляемая профессором Женевьев Белевиль, провела параллель между лунными фазами и количеством пациентов, попавших в больницу с расстройством психики.

Forbes представил новый список самых влиятельных женщин 23.08.2012

Традиционный ежегодный список ста самых влиятельных женщин мира, составленный авторитетным журналом Forbes, как и в прошлом году, снова возглавила канцлер Германии Ангела Меркель. Госсекретарь США Хилари Клинтон заняла второе место. Третьей в рейтинге стала президент Бразилии Дилма Руссефф, сообщает РИА "Новости".

Парадниекс теряет влияние в VL-ТБ/ДННЛ 25.05.2012

В последнее время все чаще говорят о том, что политик Имант Парадниекс стал терять свое влияние в объединении VL-ТБ/ДННЛ. Эту информацию журналу Sestdiena подтвердил бывший руководитель объединения Роберт Зиле, а также другие источники.

Путин выбыл из тройки самых влиятельных людей по версии Forbes 04.11.2010

3 ноября американский деловой журнал Forbes опубликовал список самых влиятельных людей на планете. В него вошли 68 человек - политические деятели, предприниматели и знаменитости, способные, по мнению составителей, лично влиять на ход человеческой истории.