Выкуп

Мэр Даугавпилса предлагает жителям ул. Смилшу объединиться и требовать у думы выкупить свои дома, а у строителей — компенсации 28 09.11.2019

1 ноября в Даугавпилсской городской думе собрались люди, которые теперь живут практически под новым мостом на улице Смилшу.

Гражданин Латвии в Литве требовал 2 000 евро за возврат Mercedes Benz CLK после угона 20.10.2017

Полиция в Клайпеде задержала гражданина Латвии, которого подозревают в том, что он угнал автомобиль Mercedez Benz CLK и требовал за него выкуп.

Катар заплатил террористам в Сирии миллиард долларов выкупа 2 06.06.2017

Власти Катара выплатили около одного миллиарда долларов за освобождение из плена членов королевской семьи, которые были захвачены на юге Ирака в ходе соколиной охоты. Как пишет газета The Financial Times, около 200-300 млн из этой суммы пошло напрямую террористическим группировкам.

Боевики ИГ выставили пленников на продажу через интернет 11.09.2015

Террористическая группировка «Исламское Государство» заявила, что удерживает в заложниках двух иностранцев — норвежца и китайца, сообщает «Лента.Ру» со ссылкой на Associated Press.

Брюссель даст денег, чтобы выкупить Латвию из «энергетического плена» России 01.11.2014

Республикам Прибалтики пообещали 506,5 млн. евро, чтобы разрушить «энергетический Советский Союз», который сохраняется спустя четверть века после развала СССР политического. 

У жительницы Москвы потребовали выкуп за похищенного кота 19.09.2013

У жительницы Москвы Татьяны Очинской похитили кота и потребовали за него выкуп. Об этом сама девушка написала на своей странице в Facebook.

Нигерийские пираты потребовали миллион евро за россиянина и его коллег 20.02.2013

Нигерийские пираты, похитившие россиянина, трех украинцев и двух граждан Индии, 20 февраля потребовали выплатить им выкуп в 1,3 миллиона долларов, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на местные власти

В Чечне две девушки избили женщину, украли ее детей и потребовали выкуп в 1,5 миллиона рублей 16.02.2012

В Чеченской республике полиция освободила двух малолетних заложников, ставших жертвами вымогателей.

В Москве вынесен приговор банде офицеров МВД, которые похищали и убивали людей ради выкупа 2 09.11.2011

Мособлсуд вынес приговор трем офицерам подмосковной милиции, которых изобличили в вымогательстве, похищениях людей и убийстве. Одной из жертв стражей порядка стал иностранец, приехавший из Средней Азии.

Суданская газета: властями за похищенных латвийцев был заплачен выкуп 18.04.2011

Суданские власти заплатили выкуп за освобождение девяти похищенных иностранцев, в том числе латвийских пилотов. Об этом сообщает суданская газета "Sudan Tribune".

В Германии неизвестный похитил жену банкира 14.05.2010

В Баден-Вюртемберге неизвестный похитил жену директора сберегательной кассы Марию Бегерль (Maria Boegerl), потребовав от ее мужа крупный выкуп, сообщает FAZ.

Рекордный выкуп привел к войне между пиратскими кланами 19.01.2010

Конфликт между пиратами по поводу распределения рекордного выкупа, полученного ими за освобождение греческого супертанкера "Маран Сентаурус", перерос в вооруженное противостояние между кланами бандитов. Об этом 18 января сообщило AFP.

Сомалийские пираты получили крупнейший за свою историю выкуп 18.01.2010

Сомалийские пираты получили крупнейший за всю историю пиратства в этом регионе выкуп, сообщает Reuters.

Сомалийские пираты не поделили выкуп и утонули 10.01.2009

Пятеро сомалийских пиратов, которые покинули борт саудовского супертанкера Sirius Star после получения выкупа в размере 3 миллионов долларов, утонули во время возвращения на берег.

Нигерийские боевики потребовали за похищенных россиян полмиллиона долларов 28.06.2007

Боевики из ультралевой нигерийской группировки Niger Delta Militant Force Squad взяли на себя ответственность за похищение шестерых россиян и потребовали выкуп в размере 60 миллионов нигерийских найр (479 тысячи долларов).