Гей-пропаганда

ЕСПЧ признал российский закон о гей-пропаганде дискриминационным 6 20.06.2017

Европейский суд по правам человека признал дискриминационным российский закон о запрете пропаганды гомосексуализма среди детей. По мнению суда, этот закон нарушает право на свободу выражения мнения.

За референдум о запрете гей-пропаганды собрано 7000 подписей 1 07.07.2014

На данный момент за проведение референдума по запрете пропаганды гомосексуализма среди детей собрано около 7000 подписей. Об этом сообщает один из инициаторов кампании, активист общества "Защитим наших детей!" Владимир Линдерман.

РПЦ поддержала латвийский сбор подписей против пропаганды гомосексуализма среди детей 27.05.2014

Месяц назад группа православных жителей Латвии обратилась к Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу с просьбой поддержать проходящий в стране сбор подписей за принятие поправок к закону, запрещающих пропаганду гомосексуализма среди детей.

Мнение психолога: Гомосексуализм – это болезнь не психическая, а социальная 54 02.04.2014

Проблема гей-пропаганды, которую так активно в последнее время навязывают США, Канада, а теперь еще и Европа, волнует очень многих родителей. С какой целью это происходит и кто виноват в увеличении по всему миру количества людей с «нетрадиционной» ориентацией?

Владелец Latvijas balzams передаст $150 тысяч на поддержку российских гей-активистов 27 11.02.2014

Запрет пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних в России вынудил владеющую ведущим латвийским производителем Latvijas balzams компанию SPI Group предпринимателя Юрия Шефлера стать крупнейшим меценатом российского ЛГБТ-движения.

Митрополита просят благословить сбор подписей против гей-пропаганды 4 04.02.2014

Более тридцати православных жителей Латвии обратились с открытым письмом к Митрополиту Рижскому и всея Латвии Александру.

Нобелевские лауреаты призвали Россию отменить закон о гей-пропаганде 16 14.01.2014

Двадцать семь лауреатов Нобелевской премии подписали открытое письмо президенту РФ Владимиру Путину с призывом отменить закон о «гей-пропаганде». 

Российский суд впервые наказал виновных в гей-пропаганде 1 04.12.2013

В Архангельске суд признал двух молодых людей виновными в пропаганде гомосексуализма на одиночном пикете. Подобное решение стало первым в истории России после принятия закона о запрете гей-пропаганды.

ЦИК разрешил сбор подписей за референдум против гей-пропаганды 1 28.11.2013

В четверг Центральная избирательная комиссия зарегистрировала проект поправок к Закону о защите прав детей, разработанный организацией "Защитим наших детей!". 

Эксперты оценивают возможный референдум против гей-пропаганды 32 15.10.2013

Центральная избирательная комиссия обратилась в шесть учреждений с просьбой дать экспертное заключение законодательным поправкам, предложенным обществом "Sargāsim mūsu bērnus" ("Защитим наших детей").

Линдерман и Демитерс предлагают референдум против гей-пропаганды 2 08.10.2013

Общество "Sargāsim mūsu bērnus" ("Защитим наших детей") выступило с инициативой о проведении всенародного референдума по запрету пропаганды гомосексуализма.

В.Путин - Европе: Просим не вмешиваться в нашу внутреннюю политику 2 26.06.2013

Владимир Путин попросил европейские страны не вмешиваться во внутреннюю политику России в вопросах, касающихся организаций, финансируемых из-за рубежа, и запрета на гей-пропаганду.

ЕвроСодом: ЕС призвал Россию не запрещать гей-пропаганду, мнения 12 23.05.2013

Госдума РФ намерена до конца весенней сессии (до середины июля) принять закон о запрете пропаганды гомосексуализма среди детей. Срок приема поправок к законопроекту о запрете гей-пропаганды заканчивается 25 мая, и предложения поступают в основном от субъектов РФ.

В Тюмени в афише спектакля усмотрели гей-пропаганду 08.02.2013

Тюменский городской родительский комитет (ТГРК) усмотрел в афишах спектакля «Кыся», размещенных в городе, пропаганду гомосексуализма, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на главу ТГРК Татьяну Гуськову.

Учителя уволили за участие в пикете против запрета гей-пропаганды 2 29.01.2013

Биолог Илья Колмановский лишился должности учителя из-за участия в пикете против запрета гей-пропаганды.