Линдерман и Демитерс предлагают референдум против гей-пропаганды 2

фото: rus.delfi.lv
фото: rus.delfi.lv

Общество "Sargāsim mūsu bērnus" ("Защитим наших детей") выступило с инициативой о проведении всенародного референдума по запрету пропаганды гомосексуализма.

Об этом порталу Delfi сообщили инициаторы мероприятия музыкант Каспар Демитерс и лидер партии "ЗаРЯ" Владимир Линдерман.

Активисты предлагают дополнить 47-ю статью Закона о защите прав детей следующим пунктом: "В детских образовательных учреждениях и в учреждениях по уходу за детьми половое воспитание должно быть основано на статье 110 Конституции Латвийской Республики. В детских образовательных учреждениях и в учреждениях по уходу за детьми запрещены реклама и популяризация сексуальных и брачных отношений между лицами одного пола". Также предлагается дополнить статью 50.1: "Детей запрещено вовлекать — как в качестве участников, так и в качестве зрителей — в мероприятия, целью которых является реклама и популяризация сексуальных и брачных отношений между лицами одного пола". Как отмечают организаторы, принятие этой поправки позволит на законных основаниях запретить проведение "Европрайда-2015" в центре Риги (что не мешает его участникам собраться, например, в закрытом помещении).

"Члены общества "Защитим наших детей!" не являются гомофобами. Мы считаем, что каждый человек имеет право на личную жизнь. Однако мы категорически против того, чтобы группа людей с особыми сексуальными предпочтениями методично и агрессивно навязывала их всему обществу, в том числе детям. Эту деятельность лицемерно называют "борьбой за права человека". Лицемерно — потому что ни в одной стране Европейского Союза секс-меньшинства уже давно не преследуются. Они пользуются поддержкой и одобрением президентов, правительств и парламентов ведущих стран мира. Наоборот, уже есть немало случаев, когда преследованиям и травле подверглись люди, не готовые признать гомосексуализм нормой. Волна этого массового помешательства затопила Европу. Наряду с еврозоной, сформировалась и активно расширяется "гей-зона". Одна страна за другой легализует однополые браки или т.н. "однополые гражданские партнерства", нередко с правом на усыновление детей", — сказано в заявлении организации.

"В школах берет верх фантастическая концепция, согласно которой ребенок сам может выбрать свой пол ("гендер", как теперь принято говорить). Неважно, кем ты родился — мальчиком или девочкой, у тебя есть полное право решать самому, кто ты есть на самом деле, — на это нацелены современные учебные программы по секс-воспитанию. Первый тревожный звонок уже прозвучал в Латвии: учебно-методические пособия для дошкольных учреждений ("День, когда Карлис был Карлиной" и проч.), продвигаемые министром благосостояния Винькеле. Возникает вопрос: кому принадлежит приоритет в воспитании детей: семье или государственным и надгосударственным структурам?

В новой европейской концепции секс-воспитания семья отодвинута на третий план, ей отведена роль умирающего реликта. А для тех родителей, которые с этим не согласны, существует ювенальная юстиция. Уже в 2014-2015 гг. все эти нововведения придут в Латвию. Скорей всего, рубежом станет Европрайд-2015, который планируется провести в Риге. Едва ли какая-то из парламентских партий рискнет решительно выступить против: побоятся обвинений в "гомофобии". Надежда только на активность общества, на сторонников традиционных ценностей, которых, мы уверены, в Латвии — большинство", — сказано в обращении.

Соответствующий проект поправок передан в Центральную избирательную комиссию.


Написать комментарий

опять стоит изначальная задача проиграть референдум? что бы народ "спустил пар" и умолк?? почему я так говорю? да потому что если бы не стояла задача промахать этот референдум, то не было бы Линдермана в числе организаторов. Демитерс мог выступить единственным организатором, привлечь президента Латвийского Христианского радио Талбергса, да различных священников. протестантских, таких как экс депутат Шмитс на пример. католических, таких как Пуятс. может даже православных и старовверов. но вместо этого он привлекает Линдермана. отношения к геям и их прайдам в Латвийском обществе отрицательное. референдум мог бы быть для Демитерса победным, если бы не участие Линдермана в качестве организатора. Демитерс мог бы мобилизовать вокруг себя Латышей и Русских, Католиков, Православных и протестантов. но на Линдермана у многих алергия. Латыши считают его чуть ли не главным врагом Латвийского государства и всего Латышского, а многие Русские считают его эпотажным клоуном. кто-то тупо не пойдет на такой референдум, потому что Линдерман организатор. кто-то пойдет голосовать против, но не против идеи, а тупо против Линдермана. в итоге будут у нас все за гей прайды и однополые браки. ибо явка низкая на референдум, да и против много. будет Демитерсу обратный результат. обратный тому, которого он официально желает. а все из-за Линдермана. зря дал Линдерману примазаться к участию в этом референдуме в качестве организатора. ох зря! Теперь будет априори провал. да и вообще. уже сколько народу уехало, причем продолжаюти уезжать. причем в том числе в те страны, где геи уже давно признаны и легальны, них нельзя. тут страну надо спасать от миграции. спасать социально, экономически, демографически, а они за прайды переживают. ну запретим прайды, а толку. прайдов в пустыне и так не будет, если все уедут из Латвии. а уедут на запад, где прайды и однополые браки есть уже давно. где их уже не запретить, да и никто от этого не сдох. короче опять Линдерман вздумал пустую, дешевую, популистическую, никому на фиг не нужную клоунаду. еще и закон опять по образцу того, который приняла гос дума РФ. опять радость Дзинтарсу. жалко Латышского барда Демитерса. думал он умнее. а он подвязался в Линдермановские игрушки играть. причем в провальные. что вообщем-то как всегда. где Линдерман, там провал и клоунада.

может получиться! супротив пропаганды жопничества и превращения детей в карлит, проголосуют и многие латыши!!!!

Написать комментарий