Голод

«Диена»: Латвии голод не грозит, но цены на продукты будут высокими 22 23.05.2022

В первые месяцы этого года война на Украине и по-прежнему ощущаемое влияние пандемии Covid-19 привели к драматическим изменениям цен на минеральные удобрения на мировых рынках. Это прямым образом влияет на цены продуктов питания. Фермеры оказались перед выбором - покупать дорогие минеральные удобрения, применять их меньше и смириться с плохим урожаем или искать новые виды удобрений, пишет портал Press.lv.

Чиновники отчитались: рисков нищеты и голода в Латвии нет 10 06.04.2018

Продовольственная безопасность Латвии после вступления в Европейский союз улучшилась, и в настоящее время в стране существует минимальный риск голода, а в будущем его планируется искоренить полностью. Об этом говорится в подготовленном Межведомственным координационным центром докладе для ООН о реализации целей устойчивого развития.

Большинству безработных латвийцев грозит голод 10 28.11.2017

Примерно у четверти латвийцев средств на проживание хватает только для того, чтобы купить продукты питания, пишет nra.lv .

В Киеве мать уморила детей голодом 2 07.12.2016

20-летняя женщина, чей сын умер, а дочь находится в реанимации, пребывает в «хорошем настроении».

Латвийская пара в Великобритании едва не заморила голодом собственного ребенка 3 22.09.2016

Британский суд вынес на днях приговор по делу, в котором пара молодых людей из Латвии едва не убила собственного ребенка, содержа его в чудовищном голоде, сообщает Mirror.

Падение на дно жизни: “Все было пропито. Я потерял работу и уважение людей”. 22 02.07.2016

«К нормальной жизни вернуться можно и нужно!» В этом уверены муж и жена из Даугавпилса, еще несколько лет назад пропивавшие все деньги и жившие за счет попрошайничества и обедов бесплатной кухни

Непал: под завалами нашли живого младенца спустя двое суток после землетрясения 29.04.2015

В Непале спасатели обнаружили под завалами выжившего 4-месячного ребенка.

Какие продукты вызывают голод 19.03.2015

Если проголодались, не сдерживайте себя – поешьте. Если проголодались через 5 минут после того, как поели, подумайте – а что вы собственно съели? Порой даже самые, казалось бы, калорийные продукты, которые по идеи должны насытить вас едва ли на день вперед, оказываются 'пустышками'.

Экологи запечатлели шокирующую трапезу лошадей-каннибалов 25.09.2014

Двое экологов, путешествовавших в австралийском национальном парке Костюшко, стали свидетелями шокирующего зрелища: они собственными глазами видели, как лошади ели своего сородича.

Голодная белая акула до смерти подавилась морским львом 18.07.2014

Незадачливая большая белая акула, напавшая на морского льва, откусила больше, чем смогла прожевать и, в результате, умерла от удушья, пытаясь проглотить огромный кусок.

Голод в Британии стал актуальной проблемой 4 18.04.2014

ЮНИСЕФ и благотворительный фонд «Sport Relief» постоянно занимаются распространением продовольственных пайков, которые спасают жизни во время голода и помогают бедным семьям.

Американец ворует из магазинов пакеты, чтобы утолить свой голод 24.01.2014

Человек настолько пристрастился к поеданию пластиковых пакетов, что даже вынужден красть их из продуктовых магазинов, дабы удовлетворить свой непомерный аппетит.

Прыжки через скакалку помогают похудеть, эффективно усмиряя голод 25.02.2013

Специалисты выяснили, что прыжки через скакалку притупляют голод. Всего несколько минут занятий со скакалкой помогают обуздать аппетит, снизить количество потребления калорий и стать стройнее.

Хозяйке, заморившей голодом собаку, назначена психиатрическая экспертиза 13.02.2013

По информации Курземского регионального управления полиции, на днях был начат уголовный процесс по факту жестокого обращения с животными, повлекшего его смерть.

Польша: голодный латвиец попался на краже продуктов 24.02.2012

По сообщению польского издания Gazeta Lubuska, 23 февраля на одной из автозаправочных станций в Boczowie был задержан 44-летний латвиец Игорь П., который пытался спрятать под курткой продукты.

В больницу доставлена измученная голодом девочка 3 24.01.2012

В середине января в Видземскую больницу из Буртниекского края "скорая" доставила гоодовалую девочку, которая почти умирала от голода. Об этом сообщает газета
Latvijas Avīze.

В Кении начался "катастрофический" голод 16.01.2009

Президент Кении Мваи Кибаки объявил голод, с которым столкнулись 10 миллионов жителей страны, "национальной катастрофой" и обратился к мировому сообществу с просьбой о помощи в размере 400 миллионов долларов, сообщает AFP.