Большинству безработных латвийцев грозит голод 10

Примерно у четверти латвийцев средств на проживание хватает только для того, чтобы купить продукты питания, пишет nra.lv .

На новую одежду, обувь, бытовую технику, посещение театра, путешествия или же другие крупные покупки денег не хватает. У 4% населения Латвии не хватает денег даже на еду. Потеряв работу, без каких либо средств на проживание осталась бы большая часть латвийцев.

У 39% латвийцев нет никаких накоплений, которые они могли бы использовать, в случае потери работы. У 17% опрошенных средств хватит не больше чем на месяц. Более чем 66% жителей Латвии, потеряв основной заработок, рискуют остаться без средств на проживание, об этом свидетельствует опрос SEB банк, проведенный во всех трех странах Балтии.

Член правления SEB банка пояснил Арнис Шкапарс, что больше всего своей финансовой ситуацией удовлетворены жители Рижского района, Видземе и Земгале. Меньше всего своими доходами довольны латгальцы.

На то, что зарплаты не хватает даже на покупку продуктов питания указывают те латвийцы, кто являются пенсионерами либо приближаются к пенсионному возрасту. Также неудовлетворенность высказали те, у кого доходы после уплаты налогов не превосходят 260 евро. Только 1% опрошенных латвийцев могут позволить себе все, что хотят.

В Литве меньше жителей с высоким заработком (18%), а самые состоятельные люди проживают в Эстонии - 45% респондентов ответили, что могут приобрести практически все.


Написать комментарий

Голодомор в Латвии?

История успеха?

История успеха? Ёжик в тумане-

При капитализме, как правило: история успеха некоторых за счёт обдирания всех остальных !

Голод грозит и работающим. Задерживать зарплату на 3 месяца - это нормально? Если у предпринимателя нет денег на его микробизнес и он в хронических долгах перед работниками, то почему государство разрешает такой бизнес? Уйти можно, но выбить зарплату и суд не поможет. Юридически работодатель гол как сокол.

Ужулис Юрис! когда вернете деньги работникам с Luminiksa?

Мы все и так это знаем. не надо всё время напоминать.

К чему это нагнетание негатива? Давайте еще "Суровые годы" хором петь начнем. Безработным как раз голод не грозит, им социалка поможет. Не даром у нас безработными по десять лет числятся. На свежих устриц, конечно, не хватит, но и голодная смерть не грозит. А вот тем, кому зарплату задерживают, да, не позавидуешь. Доход только на бумаге, даже в социалку не пойдешь, бесполезно. Трудовой нашей пофиг, они всех в суд посылают. Если задержки зарплаты начались, то скорее всего, есть и долги по налогам, а это все. Рассчитывать, что получишь все, практически нереально, хорошо, если какую-то часть удастся вырвать.

Срану довели до ручки именно латыши, уничтожили все отрасли, которые успешно приносили прибыль, им латышам исключительным нужно было ликвидировать рабочий класс и латыши раворовали сдали в утиль производства, заводы и фабрики, сами-же ущербные латыши, с какого-то мороза, решили, латвия будет Швейцария, но латыши так и не поняли, ведь Швейцария и Альпы уже существуют, а швейцарцы категорически против латышского шизофренического раздвоения. Итог латышей печален, оголтелый нацизм привёл к попрошайничнству латышей, по сути, нищебродов голимых.

При капитализме, как правило: история успеха некоторых за счёт обдирания всех остальных !

Поэтому и появился когда то В.И, Ленин со своими взглядами на этот счёт.

надо жалеть и помогать только тем кто работает и еле сводит концы с концами....а безработным трутням годами не работающим и живущим на пособия нет... именно их оплачивают работающие на маленьких да и больших зарплатах адекватные работящие и совестливые люди...... вспоминаю голодные 90 годы... работали сутками ..крутились выживали... идите на любую работу и зарабатывайте вашим семьям на суп и хлеб... вот лично мое мнение...

Написать комментарий