Гольф

Латвия - как сверхдержава гольф-туризма: несколько компаний хотят выкупить сотни гектаров леса 30 03.05.2021

За последний год несколько долгосрочных арендаторов обратились к рижскому муниципальному предприятию Rīgas meži с видением Латвии как сверхдержавы гольф-туризма. Компании выразили желание выкупить большие участки леса для строительства полей для гольфа, сообщает De Facto.

Латвийский страховщик заплатил 60 тысяч евро за меткость гольфиста, выигравшего Porsche 2 30.09.2016

Страховая Компания If выплатила возмещение в размере 60 415 евро за случай, впервые зарегистрированный в истории латвийских турниров по гольфу. Участник с первого удара, или hole in one, попал в лунку и получил в качестве приза эксклюзивный автомобиль Porsche.

Гольфист в возрасте 103 лет установил рекорд одним ударом 22.12.2014

Американский гольфист-любитель Гус Андреоне в возрасте 103 лет установил рекорд, во время турнира в Сарасоте попав в лунку с одного удара. Об этом сообщает Fox News.

Обама ответил на критику Майкла Джордана 06.11.2014

Президент США Барак Обама прокомментировал слова известного баскетболиста Майкла Джордана, который назвал американского президента никудышным игроком в гольф. В интервью радиостанции WJMR он заявил, что победил бы Джордана, если бы тренировался чаще.

Вот это удача! Гольфистка двумя ударами за неделю выиграла два авто 03.11.2014

Американская гольфистка Даниэлле Канг в течение восьми дней сыграла на двух турнирах и выиграла два автомобиля, сообщает golfchannel.com.

Майкл Джордан назвал Обаму бездарью в гольфе 1 31.10.2014

Известный баскетболист Майкл Джордан назвал американского президента Барака Обаму бездарью. Так шестикратный чемпион Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) оценил навыки политика в гольфе, сообщает CBS Sports.

В США на турнир по гольфу пришел крокодил-инвалид 1 27.04.2013

Трёхлапый аллигатор приполз на благотворительный турнир по гольфу Zurich Classic, традиционно проходящий в Новом Орлеане (американский штат Луизиана) 22-28 апреля.

В США игрок в гольф провалился в образовавшуюся под ним воронку прямо во время игры 13.03.2013

43-летний банкир Марк Михал играл в гольф с тремя друзьями, когда почва в прямом смысле слова ушла у него из-под ног.

Шведская гольфистка продолжила играть после укуса смертельно опасного паука 14.02.2013

 24-летняя шведская гольфистка Даниэла Холмквист продемонстрировала чудеса выдержки и самообладания, продолжив участие в квалификационном турнире Открытого чемпионата Австралии после укуса смертельно ядовитого паука.

Голые гольфисты установили мировой рекорд 27.03.2012

В парке развлечений в Саутенд-он-Си в английском графстве Эссекс был установлен рекорд массовости игры в мини-гольф голышом, пишет The Scotsman. В мероприятии, которое длилось один час, приняли участие 30 человек, приехавших из разных городов Великобритании.

На небосклоне гольфа взошла новая 22-летняя звезда 05.03.2012

22-летний cевероирландский гольфист Рори Макилрой возглавил мировой рейтинг-лист, сообщает ИТАР-ТАСС

Тайгер Вудс выиграл первый турнир за два года 05.12.2011

Гольфист Тайгер Вудс стал победителем турнира Chevron World Challenge в Калифорнии, сообщает Reuters. Победа на турнире стала первой для спортсмена за последние два года, которые сопровождали многочисленные скандалы с участием Вудса. В целом в карьере Вудса победа на турнире Chevron World Challenge стала 95-ой по счету.

У австралийского гольф-клуба своя изюминка — рядом с полем плавают акулы 10.10.2011

На австралийском гольф-куророте Carbrook Golf Club в городе Брисбейн поселились акулы, причем хозяин и не думает их прогонять. Теперь это — местная достопримечательность, делающая клуб единственным полем для гольфа со столь серьезными препятствиями для игроков, указывает Sky News.

Евгений Кафельников выиграл чемпионат России по гольфу 3 27.06.2011

Популярный в прошлом теннисист Евгений Кафельников впервые в своей карьере стал победителем чемпионата России по гольфу, сообщает 26 июня ИТАР-ТАСС.

Джастин Тимберлейк решил профессионально заняться гольфом 15.04.2011

Джастин Тимберлейк в последнее время пользуется повешенным интересом у публики. О его разрыве с Джессикой Бил писали все западные таблоиды. Однако не только личная жизнь певца вызывает интерес к его персоне.

Жюри премии Laureus выбрало лучших спортсменов года 08.02.2011

В столице Объединенных Арабских Эмиратов Абу-Даби состоялась церемония вручения престижной премии Laureus World Sports Awards, которую также называют "спортивным Оскаром", сообщается на сайте спортивной академии Laureus.  

Тайгер Вудс сложил полномочия лучшего гольфиста планеты 02.11.2010

В мировом рейтинге гольфа произошла смена лидера. Английский мастер Ли Уэствуд сменил на вершине табели о рангах знаменитого Тайгера Вудса после более чем пятилетнего доминирования американского гольфиста (281 неделя).

В программу Олимпиад вошли два новых вида спорта 09.10.2009

Гольф и регби-7 (разновидность классического регби) стали новыми олимпийскими видами спорта. Решение об их включении в программу летних Олимпиад 2016 и 2020 года было принято на 13-м олимпийском конгрессе в Копенгагене. В каждом из этих видов будет разыграно по два комплекта медалей, сообщает Associated Press.

Регби и гольф станут олимпийскими видами спорта 14.08.2009

Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) проголосовал за включение регби-7 (популярной разновидности классического регби) и гольфа в программу Олимпийских игр. Об этом сообщает AFP. Решение исполкома должен утвердить конгресс МОК, который пройдет в октябре 2009 года в Копенгагене.

Гольфист попал в лунку ударом со 181 метра 12.07.2008

h3. Американский гольфист Фил Микелсон отправил мяч в лунку ударом с 181 метра и 5 сантиметров.

Шведская гегемония незыблема 01.08.2006

Все места на пьедестале крупнейшего в Балтии турнира по гольфу среди профессионалов Hansabanka Baltic Open заняли шведы, а лучшим из них стал Даниэль Линдгрен.

Гольфисты-профессионалы покажут класс 28.07.2006

Сегодня на площадке Ozo Golf Club стартует традиционный турнир по гольфу Hansabanka Baltic Open - главный турнир среди гольфистов-профессионалов в странах Балтии