Даугавпилчанка

Сегодня даугавпилчанка М. Трошина отмечает свои 103 года 17 18.10.2022

18 октября жительнице Даугавпилса Марии Трошиной исполнилось 103 года. В этом году поздравить именинницу приехали первый заместитель председателя городской думы Алексей Васильев и депутат самоуправления Виктория Споране-Худояна, сообщает Социальная служба.

Скорая с подозрениями на коронавирус в Ригу доставила даугавпилчанку. Результаты анализов - отрицательные 60 01.03.2020

Вчера, 29 февраля, Служба неотложной помощи доставила в Ригу даугавпилчанку. Как выяснили журналисты портала Gorod.lv, медики и все ответственные службы города сработали слаженно и в кратчайшие сроки сделанные анализы на коронавирус показали негативные результаты.

Грибной ад и гестапо. Даугавпилчанка о работе на грибной ферме в Ирландии 62 09.01.2018

После того, как в прессе появились рассказы о баснословных заработках на грибных фермах Ирландии и Британии, в редакцию http://rus.db.lv обратилась жительница Даугавпилса Ольга Раньшева, полгода отработавшая на одной из таких ферм. 

Даугавпилчанка Головко обеспечила победу сборной Латвии по стритболу 10.08.2017

Сборная Латвии U18 по стритболу (3х3) в квалификационном турнире в Риге заняли второе место и отобрались в финальную часть чемпионата Европы, который 1-3 сентября пройдёт в Венгрии.

Даугавпилчанка признана одной из самых сексуальных женщин в мире 72 15.06.2017

Журнал для мужчин “Maxim” выпустил очередной список самых сексуальных женщин в мире. В этом году титул достался американской модели Хейли Болдвин, однако в списках самых горячих красоток планеты оказалась и модель из Латвии Лана Закоцела.

Даугавпилчанка заперла собаку в багажнике авто и ушла на концерт "Би-2" 10 31.05.2017

27 мая во время концерта группы "Би-2" на Луцавсале к сотрудникам Муниципальной полиции обратилась женщина, ставшая свидетелем того, как одна из посетительниц заперла в багажном отделении своего минивена собаку, а сама отправилась слушать выступление. Прибывший на место патрульный экипаж констатировал, что животное было оставлено без воды, а машина стояла на солнцепеке и сильно нагрелась.

Из Даугавпилса в Берлин: моя жизнь в 40 «с хвостиком» здесь только началась 49 12.04.2017

Бывшая жительница Даугавпилса Лина Гадач часто слышит слово «эмигрант», но в Берлине это такое же часто употребляемое слово, как «данке шён». Она уехала из Латвии 9 лет назад, и тогда ее жизнь в 40 «с хвостиком», действительно, во многом только началась.

Из Ирландии: в Даугавпилс не вернусь, В Ригу — только на определенных условиях 105 31.01.2017

Ирландия встретила бывшую даугавпилчанку Инту Лауциню очень доброжелательно: не зная на старте английского, она бесплатно закончила среднюю школу, получила высшее образование, устроилась на работу в международную компанию, где оценили ее русский язык. За возможность жить на полную катушку, не трясясь над каждой копейкой и не боясь оказаться в нищете, Инта готова благодарить ирландцев в каждой фразе. В Даугавпилс она возвращаться не намерена. В Ригу — только на определенных условиях.

Элина Гришкяне из Даугавпилса борется за титул «Miss LBK» 4 04.08.2016

Элина Гришкяне из Даугавпилса участвует в конкурсе красоты Латвийского бизнес-колледжа (Latvijas Biznesa Koledža) – «Miss LBK».

Поможем даугавпилчанке завоевать титул «Miss LBK» 29 03.08.2016

В конкурсе красоты Латвийского бизнес-колледжа (Latvijas Biznesa Koledža) – «Miss LBK» участвует Мария Рико Ирибарне Пипире.

Даугавпилчанка вошла в четверку финалисток конкурса «Мисс и Мистер Латвия» 52 25.07.2016

В редакцию «Наш город.» пришло письмо от жительницы Даугавпилса, в котором она благодарит за поддержку своей сестры – Сабине Сахаровой, участницы конкурса «Мисс и Мистер Латвия».

Сотрудница погранслужбы переплыла несколько рек в погоне за нелегалами 40 11.07.2016

В начале недели премьер-министр Марис Кучинскис вручил Крест за заслуги 24-летнему сержанту погранохраны Инте Гаркуле-Марецкой. Награду и денежную премию в 200 евро сотруднице Пограничной охраны вручили за проявленный героизм при задержании нелегалов, пишет Kasjauns.lv.

Поможем даугавпилчанке завоевать титул Мисс Латвия! 24.06.2016

В редакцию «Наш город.» повторно обратилась жительница Даугавпилса, сестра которой участвует в конкурсе «Мисс и Мистер Латвия».

Обращение в редакцию: кто и зачем рисует знаки на деревьях? 3 17.08.2015

В редакцию «Наш город.» обратилась жительница города, которую заинтересовали знаки на деревьях в лесу. Конец недели она провела у родных далеко за городом и возвращалась на автомашине по лесной дороге – со стороны Илуксте.

Можно ли вылечить наркомана? 20 15.08.2015

Десять лет даугавпилчанка безуспешно пытается вылечить своего сына от наркотической зависимости